Чт. Мар 28th, 2024

Мариуполь - вход в ад для Путина

Сегодняшние обстрелы «Градом» Мариуполя стали кровавым и нелепым поступком со стороны России и ее приспешников. Мариуполь никогда не стремился к жизни в составе РФ. И защищать русскоязычное население там нет необходимости. Мариуполь поплатился за свою преданность Украине, и теперь пришла очередь страны сделать все возможное, чтобы эта трагедия не осталась безнаказанной.

Для этого следует уяснить две вещи.

Первая. Война уже на пороге Европы. Слишком много потерь с обеих сторон, особенно глубоко зашли амбиции и слишком большое понимание для Путина, что назад ему дорога только в ад. Впрочем, как и вперед. «Президент России Владимир Путин дал приказ своим войскам на осуществление террористических атак, обстрелов мирных граждан Украины и переход в наступление российско-террористических войск на всех направлениях линии боевых столкновений», — заявил Зорян Шкиряк в телемарафоне 5 канала «Украина превыше всего».

Сколько еще будет жертв и насколько война приблизится к благополучной Европе, зависит теперь от нее. Мариуполь — это не только украинский прифронтовой город. Мариуполь — это крайняя точка, за которой или мы, или нас и ее, Европу, тоже. И чтобы завтра не пришлось европейцам защищать свои дома, стоит помочь защитить дом соседу.

Путин является классическим диктатором-психопатом. И сегодня его действия приобретают масштабы планетарной угрозы. Если исходить из этих реалий, то следует понимать, что все его кровавые преступления — это следствие животного страха потерять власть. Активные боевые действия — это не так попытка захватить конкретно город Мариуполь, как акт устрашения, в первую очередь, европейского сообщества.

Второе. Украинцам не стоит надеяться, что приедут европейцы и будут воевать за Украину. Помощь будет в виде оружия, оснащения, разведданных. По словам Зоряна Шкиряка в телемарафоне 5 канала «Украина превыше всего», мы достаточно тесно сотрудничаем со структурами, которые занимаются разведкой. В первую очередь это структуры Соединенных Штатов, а также Евросоюз, в частности, страны НАТО. Обострение ситуации на Донбассе, возможно, ускорит эту военную помощь. Но основные боевые действия придется вести своими силами.

Кроме военной защиты важно осознать необходимость политической защиты Украины. Президент Петр Порошенко назвал убийство мирных мариупольцев не просто террористическим актом, а преступлением против человечности, подсудным Гаагскому трибуналу. Кроме того, Арсений Яценюк дал поручение собирать информацию против РФ как страны агрессора и террориста для суда в Гаагском трибунале.

Перспектива передать дело Гаагскому трибуналу вполне реальна. Украина уже подготовилась к этому, ратифицировав Римский статут, и имеет возможность действовать юридически.

«… Мы это будем делать. Мы дадим мировому сообществу все необходимые стопроцентные доказательства непосредственного участия российских вооруженных сил и их террористических войск в атаке на мирных граждан Украины. Речь идет как о сегодняшнем, кровавом теракте, так и о других преступлениях, которые были совершены представителями вооруженных сил РФ на территории Украины. И, безусловно, эти преступления — это преступления против человечности и за это должны отвечать в суде Гааги».

Оксана Гранит

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Александр
Александр
9 лет назад

Порошенко уже привозил в Европу доказательство расстрела автобуса в Волновахе, утверждая что на железке следы от града.И только не компетентный может не понять, что это следы от мины.Да и доказательство по сбитому Боингу обещали предъявить,но ни чего так и не смогли показать, кроме голословных утверждений.И всеми силами стараются чтобы все забыли эту провокацию.И только Россия вновь и вновь напоминает Европе,что пора бы назвать истинных виновников в этом преступлении. А Гаагский трибунал будет. И скоро! За геноцид и уничтожение славянского народа на Юге-Востоке Украины.

OTO TAKE
OTO TAKE
9 лет назад

Сколько кремлевская хунта платит своим ботам типа Александра за подобные высеры?

Сначала козломордые распространяли бред по поводу того, что автобус расстреляла
нацгвардия из автомата, а потом, когда тупоголовость утверждения стала
слишком очевидной, запустили басню про мину, хотя совершенно ясно, что
форма повреждений от осколков на автобусе идентична повреждениям от
осколков града. Можно хотя бы сравнить фото машин поврежденных осколками
в Мариуполе после вчерашнего обстрела российско-фашистскими
оккупантами.

Александр
Александр
9 лет назад
Reply to  OTO TAKE

В Донцке тоже есть автобус после Града! Только уже это не автобус,а рама на колёсах.И что было бы с автобусом если б реактивный снаряд взорвался в трёх метраз от автобуса?А на кадрах этот взрыв показывают! Посмотри что остаётся от многотонного танка после взрыва Града! Башню находят в несколько метрах от него.А автобус остался на колёсах.Это даже европейцы понимают поэтому и не дают денег.И зачем ополченцам обстреливать Жителей Мариуполя если украинские войска находятся в другом месте,чтобы остановить своё наступление?????? А ополченцы остановили своё наступление и тем самым укрсиловики спаслись от уничтожения. И кто тут провокатор? Большое количество доказательств приводят ополченцы,что Мареумоль обстреляли укрсиловики,даже жители подтверждают что снаряды летели со стороны расположения войск Украины. А у укропов одни голословные утверждения.

чернилка /он/
чернилка /он/
9 лет назад

Саша, ну очень много бисера мечете для свинов 🙂
очень много.
тут просто-некто Шмурдяк говорит укронации-Путин дал приказ стрелять. человек с мозгом делает выводы-ага Шмурдяк значит был свидетелем приказа, ибо тон безаппеляционный.
но Шмурдяк нигде не был, кроме киевского кабинета, а значит-звиздит по взрослому.
а укронация верит любому бреду и хочет зацепиться за любую ложь и провокацию, лишь бы не признаться самой себе, что именно они-убийцы и проститутки, потоптанные амерским копченым петухом, обреченные на унижение и презрение

4
0
Would love your thoughts, please comment.x