Ср. Апр 24th, 2024

Вопросы о создании в Крыму Общественной палаты – «это идиотские вопросы идиотских людей, привыкших жить в Украине».
Именно так Григорий Иоффе, «первый вице-спикер» «Госсовета Республики Крым» высказался о требованиях активистов по теме кулуарности образования структуры «Общественной палаты Крыма».
Одна часть состава «палаты» обнародована Госсоветом по факту, вторая определяется Совмином.

Григорий Иоффе отметил, что для обсуждения кандидатур причин нет: «закончилась вольница», сообщает в Крыму МК.
Для Крыма общественная палата в новинку. Её задачи: создавать возможности для борьбы с коррупцией, проводить экспертизу законов и решений, производить контроль региональной власти, – информирует читателей издание.

После того, как госслужащими парламента был принят закон «Об Общественной палате РК», региональная власть теперь сама себе определяет контролеров – по 20 человек – со стороны Госсовета и правительства РК. В большей части субъектов России группирование ОП происходит демократично. К примеру, в столице 20 членов назначил мэр, 24 – представители от админокруга, далее все 44 общими голосами одобряют еще 20 кандидатов.

Когда прозвучала просьба высказаться по вопросу претензий о кулуарности формирования ОП Крыма, «первый вице-спикер» возмутился: «Это идиотские вопросы идиотских людей, привыкших жить в Украине. Надо утвердить закон: ни с кем Госсовет не будет советоваться! По предложению некоммерческих организаций, зарегистрированных по российским законам, список из 20 человек был сформирован парламентом. Сумасшедшие хотят сделать из Общественной палаты то, что и с Общественным советом: бить друг другу морды. Пусть поймут: майдановская вольница закончилась».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
феникс
феникс
9 лет назад

Кремлю и его марионеткам уже не долго жить осталось _ это логика развития цивилизации !

1
0
Would love your thoughts, please comment.x