Пт. Апр 26th, 2024

Ляшко решил "очистить" Раду от пенсионеровНардеп Олег Ляшко зарегистрировал в Верховной Раде законопроекты, запрещающие пенсионерам находиться на госслужбе, а также избираться народными депутатами, пишет Gazeta.ua.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Сегодня подавляющее большинство людей на высших государственных должностях — люди пенсионного возраста. Частности, пенсионерами является президент Виктор Янукович, премьер-министр Украины Николай Азаров, министр здравоохранения Раиса Богатырева, председатель Верховной Рады Владимир Рыбак, председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений (Партия регионов) Григорий Калетник, глава Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предпринимательства, регуляторной и антимонопольной политики («Батькивщина») Александра Кужель, председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики и труда (Компартия) Петр Цыбенко, председатель Специальной контрольной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам приватизации (Компартия) Евгений Мармазов и другие», — отметил он.

Вместе с тем он акцентировал, что «пенсионерам не место во власти. Их время давно прошло. Нужно освободить место для молодого поколения со свежим умом и здравым смыслом».

«Эти люди живут в «совке» и возвращают наше государство много лет назад. Пора радикально изменить ситуацию и привести к власти молодежь, не будут мажоров, а молодых талантливых девушек и ребят, которые способны со мной поднять Украину с колен», — резюмировал он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x