Чт. Апр 25th, 2024

Внефракционный Народный депутат Украины Олег Ляшко, через социальную сеть Facebook призвал граждан завтра, 19 января, выйти на акцию протеста в центр столицы. Одиозный политик сделал это как всегда несколько эмоционально и очень оригинально. Он начал свой призыв известными словами Сталина произнесенными им во время Великой Отечественной войны.

«Братья и сестры!

Призываю вас: завтра — в воскресенье 19 января к максимальной мобилизации. Возможно, это наш последний шанс одолеть Януковича и его банду. Радикальная партия и наши сторонники собираются в 11:30 рядом с фонтаном перед аркой на въезде в Пассаж, адрес — Крещатик, 15.

Меня часто спрашивают: а что же завтра будет? Я не знаю. Никто не знает. Но все зависит от нас. Мы не имеем права бояться и должны быть готовы к радикальным и решительным действиям. Иначе потеряем Украину.

Отдельно хотел бы обратиться к женщинам,  и людям пожилого возраста и тех, у кого проблемы со здоровьем: могут быть драки, толкотня, что угодно от регионаловской банды можно ждать, любых провокаций. В таком случае пропускайте вперед тех, кто физически сильнее. Это дает больше шансов избежать того, что провокации режима будут успешными.

Очень хотелось бы, конечно, чтобы протест был мирным и в то же время эффективным. Но — подчеркиваю — мы должны быть готовы к серьезным противодействиям со стороны властей. Мы должны проявить единство, солидарность и смелость. Обязательно приходите и зовите всех, кого только можно. Это наш исторический шанс. Вместе мы всегда можем больше, чем поодиночке!».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x