Чт. Мар 28th, 2024

Scr335

Депутаты во Львовском областном совете двадцатого марта приняли постановление, в котором содержится требование к президенту Украины, спикеру парламента и премьер-министру прекратить поддерживать дипотношения с Российской Федерацией. Также депутаты считают, что для граждан России следует внедрить визовый контроль.

Председатель Владимир Гирняк озвучил инициативу, которая была поддержана областными депутатами. В заявлении содержится, в частности, следующее: Российская Федерация продолжает нарушать ряд российско-украинских договорённостей, не прислушиваться к требованию гарантировать территориальную целостность Украины, манипулировать нормами международного права.

Доказательствами этому служат псевдовыборы на территории оккупированного Крымского полуострова, провокации в Донбассе и разжигание российской пропаганды в Европейском союзе. Депутаты считают, что Украине следовало разорвать дипотношения несколько лет назад. В лице международного сообщества Россия дискредитировала все варианты мирного урегулирования.

Если страны Европы и Американского континента вводят антироссийские санкции, Киев должен показать конкретными шагами, что он эти действия поддерживает. Разрыв дипотношений убережёт украинцев от террористических актов, а визовый режим для россиян отсеет иностранную агентуру.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x