Чт. Апр 25th, 2024

Лукашенко назвал Путина глупым и безмозглым

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает политику России в отношении поставок в РФ белорусского продовольствия «глупой и безмозглой».

Об этом пишет пресс-служба Лукашенко.

Ограничения поставок продукции Лукашенко считает исключительно политическим решением, ведь Беларусь не присоединилась к санкциям России.

«Разве можно бороться сегодня с ростом цен и запрещать поставки этой продукции на собственный рынок? Чем больше продукции, тем ниже цены. Зачем запрещать? Абсолютная политика, притом глупая и безмозглая… Абсолютно убежден, что это и есть политика. Вот мы (Россия) ввели санкции, а тут вот белорусы к ним не присоединились. Так мы и не обещали, что присоединимся. Нам не до жиру», — заявил Лукашенко.

Александр Лукашенко отметил, что в связи с этим он должен задать прямой вопрос Президенту России Владимиру Путину: чего руководство России хочет от Беларуси, почему такие шаги предпринимаются, что стоит за этими шагами?

Ранее российские регуляторы сообщали, что через Белоруссию в Россию поставляют западные товары, попавшие под российское эмбарго. Россельхознадзор ограничил ввоз продукции с нескольких белорусских предприятий. Лукашенко после этого неоднократно требовал снять ограничения.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
9xpert
9xpert
9 лет назад

…паникер и жадный трус…

Виктор
Виктор
9 лет назад
Reply to  9xpert

Лукаш то? Это да )) Как европейский реэкспорт толкать в РФ, так это нормально, как за ж..пу взяли так завопил, помогите грабят, злой Путин европейской жратвой, попавшей под эмбарго барыжить не дает!

Antigray
Antigray
9 лет назад
Reply to  Виктор

Батька дуракам привозит то, что запретил Путин, а они ещё и обижаются)

Александр
Александр
9 лет назад

Так Лукашенко назвал Путина глупым и безмозглым или правительство которое это постановление приняло для защиты своих производителей от засилия импортной продукции в торговых сетях?.Если не присоединились к санкциям,то зачем закрываете магазины в Беларусии,которые не торгуют беларускими товарами.Продавайте Норвежскую сёмгу и креветки с польскими яблоками у себя в Беларусии,зачем вы их везёте в Россию? Руководство России хочет чтобы Беларусь не ввозила на рынки запрещённые товары стран ЕС.Неужели Лукашенко это не понятно и ему нужны дополнительные разъяснения от Путина.Да подойди к любому таможнику и он тебе это объяснит.Зачем отвлекать Путина по таким мелочам,чтобы лишний раз попиариться?

Antigray
Antigray
9 лет назад

Ну да, нельзя же отвлекать «великого человека») Культ личности в полном расцвете. Средневековье.

5
0
Would love your thoughts, please comment.x