Чт. Апр 25th, 2024

B05FQbwIEAAhWt0

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал главной задачей 2015 года снижение зависимости от России.

«Мы не можем себе позволить зависеть от одного или полутора рынков. Так, Россия наши братья, наши друзья, но вы видите, как они себя ведут. Поэтому нам обязательно нужна диверсификация, чего бы это нам не стоило. И вы на меня не обижайтесь: за это спрос будет жесткий», — заявил Александр Лукашенко.

Также, комментируя свою последнюю беседу с президентом РФ Владимиром Путиным, он назвал ее «жесткую, но деловую».

«Они не могут с нами конкурировать ни по цене, ни по качеству, ни по нашей организованностью. Поэтому и применяют административное, а часто и просто бандитский ресурс», — сравнил Лукашенко белорусских и российских товаропроизводителей.

Напомним, 26 декабря стало известно, что Беларусь выставила России счет за молочные продукты в долларах. Теперь Россия будет платить за белорусское молоко на 10% больше.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
7 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Не за кого
Не за кого
9 лет назад

Поаккуратней батька, а то вдруг Россия решит, что и у тебя фашисты завелись.

мечта
мечта
9 лет назад

Батька со своими фашистами разберется сам. Он их не культивирует, как на Урине

Не за кого
Не за кого
9 лет назад
Reply to  мечта

Ты удивишься, сколько дерьма всплывет когда батька перестанет играть в президента. А если России внезапно понадобится какая-то территория Белоруссии, то появятся и фашисты и США и кто угодно.

мечта
мечта
9 лет назад

Не надо фамильярностей. И на какую такую территорию Россия положила глаз и там «вдруг появились» фашисты? Только не кивайте на соседей. Были бы умнее, не стали бы откровенно гадить в сторону России и чудесно жили бы себе ,»подпитываясь» с нашей стороны и двигаясь в Европу. И деньги за аренду Крыма, совсем не лишние, капали бы. Ласковое теля двух маток сосет. Но нет, не сложилось. А по поводу фашистов в Белоруссии-Вы там бывали? Это не тот случай.

Не за кого
Не за кого
9 лет назад
Reply to  мечта

Да так сложилось, что на Украине всегда есть западенские неадекваты и этим жирно воспользовались все кому не лень.
Хотя от игр США и России никто не застрахован.

мечта
мечта
9 лет назад

Вот тут согласна полностью. И по поводу западенцев и по поводу подковерных игр. Мы с Вами можем высказывать в комментах какие угодно теории и варианты развития событий, но реального положения вещей не знаем. Борьба престолов!)))

Александр
Александр
9 лет назад

Батька готовится к выборам президента 2016 года,и начинает вешать лапшу на уши беларусам.Наконец почти через двадцать лет дошло,что надо и самому что делать,а не вечно сосать Россию,шантажируя и прося подачки.

7
0
Would love your thoughts, please comment.x