Пт. Апр 26th, 2024

Луганские активисты требуют от власти не прикрываться "всеми жителями области"Луганские активисты обратились к руководителям ЛОГА и Луганского областного совета с требованием не подписываться «всеми жителями Луганской области» под сомнительными заявлениями и призывами к насилию.

Об этом он пишут на страничке Евромайдана в фейсбуке, передает Цензор.НЕТ
Сейчас начался сбор подписей. Активисты будут собирать подписи луганчан, которые также не поддерживают диктаторские законы и насилие, во время Луганского Евромайдана в 18:00 возле памятника Шевченко. Поддержать обращение можно и онлайн.

Мы, жители г. Луганска и Луганской области, нижеподписавшиеся, глубоко возмущены заявлением фракции Партии регионов в Луганском областном совете от 20 января 2014 года. В тексте заявления, на официальном сайте Луганской областной организации Партии регионов, содержится обращение фракции к Президенту Украины с требованием принять «жесткие меры» для «наведения порядка и установления законности», даже ведения в Киеве чрезвычайного положения.

Мы считаем, что «жесткие меры» (понимаем под ними силовой разгон Евромайдана) приведут к обострению конфликта между украинским обществом и властью. Возлагая ответственность за силовые противостояния по улице Грушевского на власть, которая в течение двух месяцев так и не решилась начать диалог с мирными митингующими, мы требуем от Луганской областной организации Партии регионов удалить текст заявления с сайта партии как таковой, что провоцирует новые всплески насилия в обществе.

Напоминаем, что до общенационального диалога для демократического решения кризиса призвал украинцев 20 января 2014 года Совет глав Министерств иностранных дел Европейского союза.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x