Пт. Мар 29th, 2024

Лучше бы на обратном пути из Китая Янукович заехал в БрюссельПарадоксы а ля Янукович не перестают удивлять здравомыслящий западный мир: страна катится в пропасть, а президент делает вид, что ничего не случилось. Политический и экономический крах в Украине никоем образом не повлиял на планы Виктора Федоровича. Китай, так Китай – просим денег где можем или куда пускают, где особенно не заставят прогибаться или изменяться, строить непонятную демократию, а просто дадут, да еще и с выгодой или обещаниями. Китайцы пообещали $8 млрд. китайских инвестиций, дружбу, сотрудничество и углубление отношений. То есть, в будущем нас ждет еще больше китайских товаров и самих китайцев, развертывание китайской нетрадиционной медицины, конечно же не бесплатно, и строительство китайцами на территории Украины объектов альтернативной энергетики.

Четыре дня в Китае Янукович общался с руководством правительства и парламента страны. Казалось бы, после Китая – скорее в Киев разрулить сложную политическую ситуацию или хотя бы сделать паузу, чтобы не накалять ситуацию. Уже половина Европарламента перебывало на Майдане, руководство ЕС своими глазами хочет увидеть революцию в Украине и оценить ее значимость.

Украинскому президенту некогда, не заезжая домой, он отбыл в Сочи – доложить о результатах переговоров Владимиру Путину…и снова попросить денег. Вопрос куда нам столько? И как отдавать?

За последние месяцы Янукович трижды встречался с Путиным: 24, 27 октября и 9 ноября. И вот снова встреча в Сочи: «Президент Украины сделал остановку в городе Сочи на пути из Китая домой. В ходе краткого рабочего визита обсуждались текущие вопросы двусторонних российско-украинских отношений, а также вопросы, связанные с подготовкой к предстоящему в Москве заседанию межгоскомиссии Россия-Украина», — сообщает пресс-служба президента Украины.

Без комментариев.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x