Чт. Мар 28th, 2024

Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко заявил во время своего выступления со сцены на Майдане Независимости, что в ближайшие дни в парламенте должны сформировать новое большинство.

Такие меры позволят вернуться к действию Конституции образца 2004 года с парламентско-президентской формой правления. Луценко отметил, что собравшиеся украинцы на акции протеста, как и лидеры оппозиции, хотят изменить систему власти в стране, а не только действующего президента, который несет ответственность за все последние провалы.

«Как меняется система? Парламент должен вернуть Конституцию 2004 года, в которой нет места одному глупцу, который может с утра отказать стране в ее европейской перспективе. Мы должны вернуться к Конституции, которую сломал Янукович без решения парламента. Парламент должен восстать и вернуть свое право формировать правительство и отправлять его в отставку, создавать новое правительство по требованию Майдана», — заявил Луценко.

Экс-глава МВД считает, что депутатам от Партии регионов стоит задуматься над такой инициативой, поскольку сделать это нужно в ближайшие дни. Если в парламенте появится новое большинство, то, по словам Луценко, президент Украины Виктор Янукович уже не сможет летать в Россию, чтобы бесцеремонно торговаться страной. Вместо этого судьба государства будет находиться в руках народных депутатов, представляющих интересы всех регионов, а не отдельно взятой семьи.

Стоит отметить, что после отставки главы КГГА Александра Попова и заместителя секретаря СНБО Владимира Сивковича, которых Янукович решил назначить виновными за события 30 ноября, в СМИ появилась информация о недовольстве в стане регионалов. Многие депутаты осознали, что президент начал «сливать» своих, поэтому они не хотят ждать своей очереди и могут выйти из Партии регионов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Klik
Klik
10 лет назад

Луцик, не пей много — козленочком станешь. Ты ведь никто и звать тебя уже никак, а все не успокоишься. И к Верховной Раде ты не имеешь никакого отношения. Лечи лучше печень, кортавое отродье

1
0
Would love your thoughts, please comment.x