Пт. Мар 29th, 2024

Еврокомиссар по вопросам расширения Штефан Фюле озвучил позицию ЕС относительно Украины. Он заявил, что аргументы украинского правительства, представленные в объяснение причин не подписания Соглашения об ассоциации, не имеют никакой связи с реальностью. Надежда на конструктивное решение была при встрече с первым вице-премьером Украины Сергеем Арбузовым в Брюсселе, но длинный и сложный диалог не принес конкретных результатов. Таким образом, ЕС прекращает сотрудничество с Януковичем и действующей властью Украины. «Работа отложена, ответов нет», — сказал Фюле.

Такой реакции ЕС следовало ожидать. И так подозрительно долго Европа терпела Януковича и его игру. Вымогательство, шантаж, несоблюдение данных ранее обещаний, метание между двумя лагерями – вот основные спутники политической деятельности президента Украины. ЕС долго подыгрывал Януковичу в надежде, что он все же определится и перейдет от обещаний к конкретным действиям. Сегодня в ЕС призывают украинскую власть быть предельно честными и ожидают четкого ответа.

Таким заявлением представителей ЕС очень обеспокоены сенаторы США, которые прибыли на воскресное Виче в Киев. Они надеются, что двери для подписания Соглашения все же открыты для Украины.

Вице-президент фракции «зеленых» Евромпарламента Ребекка Хармс заявила: «Если вы слышите какую-то информацию, что якобы соглашение об ассоциации заморожено — это неправильная интерпретация».

Видимо заявление Фюле следует понимать, как отказ лично Виктору Януковичу, но не стране. Но он пока является президентом. С другими представителями ЕС не уполномочен вести переговоры. Поэтому была сделана пауза в надежде дождаться политической развязки ситуации.

В ЕС продолжат переговоры с новым президентом.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Федул
Федул
10 лет назад

Детский фокус Америки с пристегиванием Украины не прошел, сегодня Украина слишком слаба , хотя сказать «Нет» Ассоциации сил хватило, И слава Богу ..

eurodivy
eurodivy
10 лет назад

интересно, а красавица эштон и умница маккейн в самом деле представляют мнение всех народов и индивидуев в эуропе и пиндосии, соответсна?

в свое время американские колонисты решили, что святое дело—сложить задницы за священные права собственности. с нежелания платить налоги короне началось чаепитие и дальнейшая заваруха. сегодня от меня снова никто не требует правды, а только служения и сложения задницы за чьи-то интересы и стандарты—и не только национальные. у меня проблема: не сложилось с депутатским иммунитетом. если на майдане случится провокация, и загребут не корчинцев с тягныбоченцами, а меня, то я уверен, я просто уверен, что наши кошерные отменят все поездки в дубаи на НГ и наперегонки побегут навещать меня в сизо. сама нюланд не поленится, а керри отменит съемки в сиквеле «маски» (где ему и место вместо однофамильца). а денисенко, исповедуя меня, будет интересоваться, не предал ли я юдеокрисчн идеалов, делясь опытом того, как буча может означать смирение. никто не будет требовать от меня правды, но все—служения интересам и стандартам.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x