Пт. Мар 29th, 2024

Олигарх Ринат Ахметов, в отличие от своего коллеги Игоря Коломойского, до сих пор не воспользовался своими возможностями помочь установить мир на Донбассе. У него для этого осталось совсем мало времени, пишет gazeta.ua .

Такое мнение в эфире программы «Шустер LIVE» на Первом национальном телеканале высказал советник президента Юрий Луценко.
Луценко отметил, что шанс Ахметова проявить себя украинским бизнесменом и миротворцем уменьшается с бешеной скоростью.

«Такой шанс еще остается, но он тает прямо на глазах. Шанс Ахметова не может быть вечным. Он уже давно должен был проявить свою силу на стороне Украины, потому что она у него есть», — отметил советник президента.

В то же время, по его мнению, перспектива Ахметова остаться в Украине невысока.
«Счет пошел уже на дни и часы. Его заявление после круглого стола у президента о непонимании, что нельзя вести переговоры с террористами, для меня является «третьим звоночком», — заявил Луценко.
По его словам, олигарх должен не комментировать план президента, а «стать его частью, принести мир на Донбасс, опираясь на собственные возможности».
Как пример, политик привел деятельность Коломойского, который, по его мнению, «сработал на 90%».

«А вот Ахметов не сработал даже на 10% собственных возможностей. Он все еще может существенно повлиять на ускорение мира, но до финального свистка осталось очень мало времени», — предупредил Луценко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
киевлянин
киевлянин
9 лет назад

Луценко, хватит болтать, ахметка давно должен сидеть в тюрьме

Max Payne
Max Payne
9 лет назад

Юра вмазал и попёрло.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x