Чт. Мар 28th, 2024

Луценко освободят после выборов, а Тимошенко боятся – МоскальЭкс-министра внутренних дел Юрия Луценко освободят после выборов в Верховную Раду. Об этом в интервью российским СМИ заявил депутат Верховной Рады Геннадий Москаль (НУ-НС).

«Он (Луценко – НБН) не представляет опасности на выборах 2015 года. Он и не имеет президентских амбиций. Он представлял огромную опасность на парламентских выборах, вот сейчас. Нынешняя верхушка – она с виду боевая, а внутри она очень трусливая, поэтому она имеет фобии в отношении Луценко, она думает, что он какой-то Стенька Разин, Емельян Пугачев», – заявил нардеп в интервью Lenta.ru.
По его мнению, именно эти фобии вынудили нынешнюю власть «к таким абсолютно неадекватным репрессивным мерам – человека закрыли ну просто ни за что».
«За то, что он справлял День милиции. Но, послушайте, это установленный президентом Украины праздник, который и в Советском Союзе отмечался, отмечается День полиции и сегодня в России. И никому в голову не придет кого-то привлечь к ответственности. Да, конечно, Луценко вернется! Он после выборов абсолютно для нынешней власти не будет представлять никакой опасности», – уверен г-н Москаль.
При этом политик считает, что отношение нынешнего руководства Украины к бывшему премьер-министру Юлии Тимошенко отличается коренным образом.
«Тимошенко – это тяжелый грех украинской политики. К сожалению, фобия перед Тимошенко взяла верх над здравым смыслом. Вся эта команда оказалась не такая уж боевая, хотя они и говорили, что «порожняк они не гонят, за базар они отвечают». Оказалось, что они боятся ее больше, чем Европы, чем Америки, чем той же Российской Федерации», – заявил г-н Москаль.
Депутат также считает, что дело экс-премьера испортило отношение руководства России к президенту Виктору Януковичу.
«Я не знаю, как сегодня думают в России, но в Украине все здравомыслящие политики говорят, что сейчас сложились нездоровые отношения между Россией и Украиной. То есть я бы даже сказал, нет плохих отношений между Россией и Украиной, есть плохое отношение руководства РФ лично к президенту Украины, и связано оно как раз с арестом и заключением Тимошенко», – сказал Геннадий Москаль.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
zxcv
zxcv
11 лет назад

Пусть сидят дальше уроды.

pravdorub1
pravdorub1
11 лет назад

Храбрый Мацкаль. А то что Тимошенко тяжкий грех це правда.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x