Ср. Апр 24th, 2024

Главная цель Путина иметь успех сепаратистов на востоке Украины, для ультиматумов в Минске.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко.

«Все вчерашние попытки широко разрекламированной контратаки Лугандона были провальными. Атака на Еленовку захлебнулась. Иловайск наш. Украинская армия изменилась и способна бить доморощенных террористов вместе с российскими диверсантами. Единственное, на что оказалось способно это бандвоинство — обстрелять из Градов мирное население Старобешево и близлежащих сел», — написал Луценко.

Такое фиаско, по словам Луценко, вызвало ярость Кремля. «Успехи сепаратистов были нужны ему для ультиматумов в Минске. Минск для него жизненно важен, потому что мировая цена на нефть (которая составляет львиную долю российского бюджета) упала ниже критической отметки в $100 за баррель. Путин с опозданием на сутки «поздравил» Украину. Утром колонна десятков бронетехники вошла с территории РФ на украинскую землю. Направление атаки — Мариуполь. Путин пошел ва-банк. Поэтому: панике — ша! Мы на своей земле. Победа будет за нами», — сказал он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Roman Malakhov
Roman Malakhov
9 лет назад

Вашими устами, да мед пить… Дела не так хороши, на самом деле.
Живу в Донецке…если еще 3 дня назад сепаратисты ходили "как в воду опущенные" , то сейчас на подъеме. Вчера Еленовку утюжили так, что живого места не осталось, вчера они взяли Ноаоазовск, Амвросиевку. Интересно США, позволили бы провести своих пленных по улице? Сомневаюсь. И вообще кто-то обещал освободить Донецк к 24.08…

1
0
Would love your thoughts, please comment.x