Пт. Мар 29th, 2024

Черкасские оппозиционеры премировали провластного журналистаВ Черкассах оппозиционеры решили принципиально дать денежную премию журналистам от провластных СМИ, передает Gazeta.ua.

Об этом рассказал на традиционной пресс-конференции объединенной оппозиции в Черкассах экс-кандидат в депутаты по 197 Каневском округе Леонид Даценко.

«Мы решили поощрить журналистов и вручать лучшим из них денежную премию, — говорит он. — А чтобы у представителей прессы не сложилось впечатление, что будем награждать по принципу: «напишите о нас красиво, а мы вам за это дадим конфетку», то мы решили наградить журналиста провластной газеты «Молодежь Черкасщины» Леонида Туменка, который остро и аргументированно раскритиковал нас на страницах своего издания. Купюры завернули в конверт с надписью «Черкащина гниет с Тулуба». Здесь мы намекаем на нашего губернатора».

Леонид Туменко не хочет называть сумму, которую получил от оппозиционеров.

«Честно говоря, думал, что они мне дадут 30 сребреников, но сумма оказалась серьезной. Теперь постараюсь не пропустить ни одной пресс-конференции оппозиции. Обещаю, что буду критиковать их и в дальнейшем», — заявил журналист.

Награжденный хочет, чтобы эта традиция распространилась и на представителей власти.

«Нечего змею на груди греть. Надо встречаться с оппозиционными журналистами, искать точки для сотрудничества. Если кто-то из журналистов будет остро критиковать власть, то власти тоже стоит его наградить. Так будет справедливо», — убежден Туменко

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x