Сб. Апр 20th, 2024

Луценко могут вернуть из колонии обратно в Киев Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко намерен настаивать на личном участии в судебном заседании Апелляционного суда Киева по апелляционной жалобе на приговор Печерского районного суда Киева, которым он был осужден к 2 годам ограничения свободы за служебную халатность, пишет ТСН.

Статья 85-3 Уголовно-процессуального кодекса предусматривает проведение видеоконференции при проведении отдельных следственных действий. Я там такого в этой статье, как рассмотрение апелляции в режиме видеоконференции, не видел — это первое, и второе — самое главное, что видеоконференция возможна лишь в том случае, если не возражает против этого подсудимый. А если Луценко сам направил апелляцию (также апелляции подали защитники), он 100% будет требовать, чтобы его доставили в суд", — заявил адвокат Луценко Алексей Баганец в эфире одного из телеканалов. В связи с этим адвокат отметил, что не понимает логику действий Государственной пенитенциарной службы, которая решила направить Луценко в колонию, не дождавшись решения суда по апелляционной жалобе.

Напомним, 31 августа екс-министра Юрия Луценко доставили в Менскую колонию, что в Черниговской области. По словам его жены, Ирины Луценко, заключенный политик доволен бытовыми условиями колонии.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x