Пт. Апр 19th, 2024

Луценко и в СИЗО занимается агитациейКак рассказала жена осужденного экс-главы МВД Ирина Луценко, ее муж старается даже в СИЗО объяснять сотрудникам и заключенным тонкости украинской политики. В частности, многих интересует Наталья Королевская, чью рекламу нельзя не заметить на улицах всех городов, а о «ее мечте» знают многие по роликам на телеканалах.

«Тема выборов очень актуальная даже там. Как сотрудники, так и заключенные постоянно «консультируются» у мужа как у политзаключенного о тех политических силах, которые представлены обществу накануне выборов», — поделилась Ирина Луценко.
Жена экс-министра рассказал о том, что сотрудники СИЗО не сильно верят в рекламные обещания Королевской и спросили у ее мужа, насколько можно верить «восходящей звезде украинской политики».
«Был смешной эпизод, у мужа спрашивали: «Эта Королевская — она настоящая или «фуфло»? А то похожа на Юлю, одевается также и говорит красиво, а звучит фальшиво». Муж подтвердил: «Да, «фуфло». И спрашивает: «За кого голосовать собираетесь?». Ответ в основном такой: «За «регионы» голосовать не будем, при них менты «обурели». Будем голосовать за Кличко, он свой, из народа». Вот такая оценка политической ситуации сложилась по ту сторону колючей проволоки. Но муж проводит определённую работу с электоратом. Он и там — в своей стихии», — поделилась Ирина Луценко.
Поделился супруга Юрия Луценко информацией о том, что решение Европейского в пользу ее мужа будут использовать для полной реабилитации экс-министра. Ирина Луценко рассказала о том, что ее супруг написал открытое заявление к президенту и генеральному прокурору с требованием привлечь к уголовной ответственности прокуроров и судей, которые отвечали за его незаконно содержание в СИЗО на протяжении полутора лет. Как объяснила жена экс-министра, если реакции властей не последует, то весь мир в очередной раз убедится в отсутствии верховенства права в Украине, что подтвердит заявления о политических преследованиях оппонентов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x