Пт. Апр 19th, 2024

Литвин: "От "кнопкодавства" вся Украина может пострадать"По мнению бывшего председателя Верховной Рады и нынешнего руководителя парламентского Комитета по вопросам нацбезопасности и обороны B. Литвина, из-за «кнопкодавов» все правовое поле государства может развалиться.

Об этом экс-спикер сообщил в эфире телепрограммы «Восклицательный знак. Ежедневно».

В частности, Литвин напомнил об опасном прецеденте — Европейский суд по правам человека (EC) обязал Украину восстановить верховного судью A. Волкова в должности. EC доказал, что депутаты увольняли его посредством неличного голосования.

«Решение EC касательно оснований законности увольнения Волкова — тревожный сигнал, не учитывать который нельзя. И там четко отмечено, что одна из проблем связана с тем, что голосование не проходило так, как то прописано в Конституции», — напомнил Литвин.

«Если вовремя не сделать сответственный вывод, если не заставить депутатов находится в сессионном зале, то тем самым все решения, которые принимались Верховной Радой до этого момента или будут приниматься впоследствии, могут быть признаны незаконными. Так разрушится правовое поле Украины, а, по сути, — вся страна», — предостерег Литвин.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x