Пт. Апр 19th, 2024

Лидер Чехии Милош Земан обвинил Арсения Яценюка (премьер-министра Украины) в умышленном затягивании войны на Донбассе и назвал его «премьером войны».

Учитывая высказывания премьера, Земан полагает, что «премьер войны» не желает мирного решения, рекомендованного Европейской комиссией, а думает разрешить все проблемы силой.

Чешский президент называет двуличной киевскую власть. С одной стороны, столица, взяв ориентир на Европу, она делает вид, что донбасский конфликт решается миром. А с другой стороны – это настоящая провокация для усиления вооруженного противостояния.

Чехия постоянно отправляет украинцам помощь с гуманитарной миссией. Прага согласилась принять для лечения раненых военнослужащих с Украины.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
canabis
canabis
9 лет назад

не может быть,наше новое правительство самое европейское!

Sl8er
Sl8er
9 лет назад

Прав чех, ох как прав. Ведь чем дольше длится вооружённый конфликт, тем дольше просидят эти бестолочи в своих креслах. Как только исчезнет отвлекающий момент на востоке страны, тут же станет ясно, что в этих креслах сидели совершенно некомпетентные люди и их пора гнать поганой метлой, как очень прожорливых дармоедов.

гена
гена
9 лет назад

интересно что бы он запел если бы у него кусок страны откусили.в свое время его выгнали из компартии за протест ввода войск в чехословакию.

shumak
shumak
9 лет назад

Пускай этот земан розскажет как они с фашистской Германией искали мирное решение и как баз единого выстрела сдались всей страной, «герои». И нам теперь надо последовать их «смелому» решению?

Андрей Бычков
Андрей Бычков
9 лет назад

Какой на хрен мир??? Враг на Нашей земле Украинской и мир?

5
0
Would love your thoughts, please comment.x