Сб. Апр 20th, 2024

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва предлагает совместно с США и ЕС сформулировать общие призывы к власти в Киеве, чтобы они выступили с инициативой общенационального диалога, итогом которого станет новая Конституция Украины.

Как заявил Лавров в интервью программе «Воскресное время» на «Первом канале», российские официальные лица предлагают совместно с США и Евросоюзом «сформировать группу поддержки Украины и сформулировать общие призывы к тем, кто сейчас руководит в Киеве, чтобы они выступили с инициативой общенационального диалога, пригласили все без исключения политические силы — естественно, не вооруженных радикалов — и регионы к равноправным переговорам».

По мнению министра, итогом этих переговоров должна стать новая Конституция Украины, «обеспечивающая федеративное устройство, подтверждающая и закрепляющая внеблоковое устройство, обеспечивающая права всех, кто живет в Украине».

Джерело: fakty.ictv.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
кара
кара
10 лет назад

Наглость второе счастье!!Оборзели совсем кремляди !!!Украина ЕДИНА как никогда!!!Шиш вам ,а не федерализацию!!!!

Андрей Григорьев
Андрей Григорьев
10 лет назад
Reply to  кара

не.. ну можете быть едины в составе Тернопольской, Львовской и Ивано-Франковской областей — там у вас никаких противоречий не будет. Запануете!

Киевская Русь
Киевская Русь
10 лет назад

После оккупации Крыма, Лаврову надо думать, чтобы ЕС и США еще и микрофон у России не отобрали, не то чтобы обсуждать с ней Конституцию Украины

3
0
Would love your thoughts, please comment.x