Ср. Апр 24th, 2024

Лавров поставил Украине непростое условие

Лавров считает, что кризис в Донбассе можно разрешить уже в 2015 году, но есть одно «но».

По его словам, кризис будет продолжаться до тех пор, пока сами украинцы, без суфлеров из Брюсселя или Вашингтона, не договорятся об этом между собой.

«Урегулирование (кризиса в Украине — ред.) не просто возможно, но и вполне реально. Нынешний трагический этап в истории Украины должен быть преодолен на основе восстановления национального согласия, обеспечения компромисса, баланса интересов и выстраивания подлинно равноправных отношений между всеми регионами этой страны», — цитирует Лаврова пресс-служба МИД РФ.

Он отметил, что украинский кризис будет продолжаться до тех пор, пока сами украинцы, «без суфлеров из Брюсселя или Вашингтона», не договорятся об этом между собой.

«В том числе о том, что будет собой представлять украинское государство, как в нем будут защищаться и соблюдаться права граждан и национальных меньшинств, каков будет гарантированный статус русского и других языков, как в целом будет организована жизнь каждого региона», — заявил Лавров.

Напомним, последний раунд переговоров контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины с участием представителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик состоялся 24 декабря в Минске, поле чего конфликтующие стороны обменялись пленными.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x