Пт. Апр 26th, 2024

Кузьмину намекнули, что по показаниям Мельниченко можно завести дело на ЯнуковичаВ ВО «Батькивщина» заявили, что Генеральной прокуратурой фабрикуется очередное уголовное дело против лидера партии, экс-премьера Юлии Тимошенко, в котором говорится о якобы ее причастности к убийству народного депутата Евгения Щербаня. Об этом News24UA сообщили в пресс-службе политсилы.

Как говорится в заявлении, в том числе это касается показаний Николая Мельниченко. В связи с такой ситуацией, «Батькивщина» обратилась к первому заместителю генерального прокурора Ренату Кузьмину.
«Гражданин Мельниченко неоднократно публично и лично заявлял о том, что в его записях нет ни одного компромата на Юлию Тимошенко. Одно из таких заявлений было сделано им еще в 2005 году. Также в своем нотариально заверенном письме от 4 июля 2012 года Николай Мельниченко констатировал, что во время записей разговоров Кучмы он лично слышал о том, как Кучма давал указания Азарову и Потебенько уничтожить Юлию Тимошенко и открыть против нее уголовные дела. Более того, Мельниченко выразил готовность дать показания и, при необходимости, выступить в суде в защиту Юлии Тимошенко», – говорится в обращении политсилы.
Как рассказали в «Батькивщине», экс-майор в своих заявлениях также неоднократно отмечал, что он обладает доказательствами преступлений, совершенных первыми лицами государства – Виктором Януковичем и Николаем Азаровым.
«Кроме того, Мельниченко заявлял, что он слышал аудиозапись, на которой голос, похожий на действующего президента Януковича, угрожал ему убийством», – добавили в политсиле.
Учитывая это, в «Батькивщине» надеются, что Генпрокуратура также возбудит уголовные дела против Януковича и Азарова на основе показаний и заявлений Мельниченко.
Напомним, 24 октября экс-майора задержали в аэропорту «Борисполь» и доставили в Генеральную прокуратуру, где с ним до 22:30 проводились следственные действия. Затем, после допроса, ГПУ предъявила Мельниченко обвинение по уголовному делу против него о разглашении государственной тайны.

СБУ по поручению Генпрокуратуры расследует уголовное дело в отношении Мельниченко по статьям о разглашении государственной тайны, подделке документов и превышении служебных полномочий. Уголовное дело против экс-майора было возбуждено по части 2 статьи 328 Уголовного кодекса (разглашение гостайны), части 1 статьи 358 (подделка документов), части 3 статьи 365 (превышение власти или служебных полномочий).

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Andryzp
Andryzp
11 лет назад

Ну и где открытое дело?у нас же в стране нет политической мотивации,ВСЕ РАВНЫ,что вы на это скажите пан бандит зам.ген.прокурора.

Gast
Gast
11 лет назад

А Кузя, татарохристиянин з обрізаним мусульманським паспортом, йому все одно — шо йіпать підносити, шо йопаних відносити..  Він назбирає компру і на бувших, і на теперішніх…

2
0
Would love your thoughts, please comment.x