Пт. Апр 26th, 2024

Куркову предлагали написать роман, в котором готовится убийство ТимошенкоУкраинские политики часто обращаются к современным писателям написать романы с заказным сюжету за большие гонорары.

Об этом заявил в комментарии Gazeta.ua известный украинский писатель Андрей Курков.

«У меня есть знакомая американская писательница. Она, готовя роман, на своей интернет-странице предлагает, кто хочет быть главным героем ее книги. Эту честь можно купить где-то за 20-30 тысяч долларов. Последним персонажем стал российский олигарх, купивший себе право быть героем под собственной фамилией», — рассказал писатель.

Литератор отметил, что неоднократно получал предложения от политиков написать роман за большие гонорары.

«Украинские политики регулярно обращаются написать заказные романы к писателям, — говорит Курков. — Например, в один год вышло три книги с общим сюжетом с условным названием «Убить Юлю». Одну из них написал Рогоза, а о других авторах говорить не будем. Мне тоже предлагали написать по этому сюжету, то есть о подготовке убийства Юлии Тимошенко. Это было еще до Оранжевой революции. Предлагали деньги, гонорар — 15 тысяч долларов за работу, но я отказался. Оказалось, нашлось кому писать».

Писатель рассказал, что получал нестандартные предложения, в частности написать профессиональное досье на человека.

«Были довольно странные заказы, например, создать досье на человека, чтобы сделать его героем. Но это не что иное, как провокация. Я отказываюсь от подобных гонорарных сюжетов», — отметил Курков.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Askander Lopatenko
Askander Lopatenko
10 лет назад

Да, сочинитель может написать на заданную тему, но настоящий писатель … как ретранслятор переносит на бумагу, то что дает Бог… или Черт!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x