Ср. Апр 24th, 2024

Мельниченко и Кузьмин спасли Януковича от обвинения в убийствеПервый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин постепенно теряет свои позиции, о чем неоднократно сообщалось в СМИ, поскольку он провалил «посадку» Юлии Тимошенко так, чтобы приговор против экс-премьер был признан на Западе. И чтобы сохранить свое влияние Кузьмин начал активно рассказывать журналистам о том, как он спасал президента Украины от провокаций Запада. Причем информацию он получал от «главного украинского разоблачителя» экс-майора Госбезопасности Николая Мельниченко, который «торгует» пленками и периодически меняет свое мнение о событиях прошлого.

Кузьмин поведал, что в Чехии готовилась операция по дискредитации украинской власти и лично Виктора Януковича, которого хотели обвинить в убийстве Евгения Щербаня. Такую версию неоднократно озвучивали и соратники Тимошенко, ссылаясь на то, что взлет карьеры действующего президента странным образом совпал с гибелью влиятельного политика из Донбасса.

Экс-майор Мельниченко рассказал Кузьмину, что ему предлагали стать участником мероприятий направленных против президента Украины с помощью фальсификации пленок, но он отказался от такого предложения, несмотря на обещанное денежное вознаграждение. Кузьмин в свою очередь пожаловался и на действия американских чиновников, которые активно препятствуют следствию дел против Юлии Тимошенко.

По словам заместителя генпрокурора, муж экс-премьера Александр Тимошенко нанял для этого лоббистскую фирму в Штатах, о чем Кузьмин намерен рассказать в письме президенту США Бараку Обаме, указав фамилии сотрудников госдепа, ФБР и других чиновников, выгораживающих Юлию Тимошенко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x