Чт. Апр 18th, 2024

Кучма признался, что ему было известно об оплате убийства Щербаня со счетов ТимошенкоПрезидент Украины 1994-2005 годов Леонид Кучма заявил, что факт оплаты со счетов Юлии Тимошенко убийцам народного депутата Евгения Щербаня в 1996 г. был известен давно, но его расследованию помешала "оранжевая революция". Средства перечислялись на счета экс-премьера Павла Лазаренко и далее на счета убийц Щербаня. Об этом Л.Кучма сказал журналистам в кулуарах на 9-й Ялтинской встрече, передает УНН .

"Всем было известно, не только мне, что со счетов Юли оплачено (убийство — ред.). Прокуратура занималась, но потом вышли вы на улицы (об "Оранжевой революции" — ред.) и сказали, что Юля — святая", — сказал Кучма.

Напомним, сын Е.Щербаня, депутат Донецкого облсовета Руслан Щербань, на пресс-конференции 4 апреля 2012 заявил, что передал Генпрокуратуре документы о возможной причастности экс-премьеров Ю.Тимошенко и Павла Лазаренко к убийству его отца.

Ю.Тимошенко категорически опровергает свою причастность к убийству.

9 августа первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин заявил, что у Генеральной прокуратуры Украины достаточно оснований для предъявления Ю.Тимошенко обвинений в причастности к убийству депутата Е.Щербаня.

Напомним также, что бывший охранник Л.Кучмы Николай Мельниченко провел в США брифинг, а затем в сети Фейсбук сообщил, что в записанных им разговорах заказчиком убийства Е.Щербаня называется П.Лазаренко, а оплату за убийство совершили Петр Кириченко — бизнес-партнер Павла Лазаренко и Ю.Тимошенко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
7 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Анатолий Фролов
Анатолий Фролов
11 лет назад

Охренели что ли? При вашем правлении Мельниченко ходил по Украине фраером, и только сейчас его хотят арестовать, и притянуть по настоящему к ответу!!! Что ли обкакались, что там и ещё что то всплывёт. ФУ!!!!! ВОНЮЧКИ!!!

Джалилов Сергей
Джалилов Сергей
11 лет назад

 Фрол , так как воняет от тебя , от стада свиней лучше запах .

Катя Полянская
Катя Полянская
11 лет назад

то есть к счетам была прикреплена сопроводительная записка: деньги перечислены на оплату киллерам Щербаня? тому что Кучма не дружит с головой,есть объяснение — столько,сколько пил горькой второй президент,не пил никто,отсюда и маразмы на старости лет!

Джалилов Сергей
Джалилов Сергей
11 лет назад

 Ты ему наливала ? У тебя мозгов не больше , лучше бы на трассу шла , работала …

Agnostik-mykola
Agnostik-mykola
11 лет назад

 Кака-ТЮ-ша, ты внимательно читала? Кучма, всего лишь, ОДИН из тех многих, которые ЭТО ЗНАЛИ, а остальные — догадывались. Так что, все маразматики? Ну ты ,прямо как Красная Шапочка, уже торчат ИКЛЫ и УШИ, а ты все Бабушка…, Бабушка….

Laurus182
Laurus182
11 лет назад

Хороший гарант Коституции -Кучма, всё знал и ничего не сделал, чтобы наказать виновных. Невольно возникает мысль: либо самого устраивало то,что произошло,либо «узнал» об этом сейчас по чье-то просьбе.

Asterzv
Asterzv
11 лет назад

Коли вони, нарешті, вже перестріляють один одного…..

7
0
Would love your thoughts, please comment.x