Чт. Апр 25th, 2024

Заявление Мельниченко очередная ложь – Власенко Заявление экс-майора Управления госохраны Николая Мельниченко ничто иное, как очередная ложь.

Об этом заявил адвокат экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Сергей Власенко в комментарии ГолосUA.

«Он (Мельниченко — ред.) говорит, что получил предложение 12 июля, а сегодня, слава Богу, 16 сентября. О чем этот человек думал 2 месяца и почему заговорил только сейчас? Он позиционировал себя как принципиального борца за справедливость, а оказался обычным слизняком», — заявил правозащитник.
Он также отметил, что в связи с заявлением Н. Мельниченко «БЮТ-Батькивщина» собирает в понедельник, 17 сентября, «внеплановый» брифинг, на котором и будет озвучена позиция БЮТ-Б по данному заявлению.
Напомним, что сегодня экс-майор государственной охраны Н. Мельниченко заявил на своей странице в Facebook, что муж экс-премьера Ю. Тимошенко Александр предлагал ему сфальсифицировать данные видеозаписей об убийстве народного депутата Евгения Щербаня и обвинить в нем Президента Виктора Януковича. Это предложение поступило к экс-майору 12 июля в Праге.
Н. Мельниченко заявил, что, учтя всю доступную ему информацию, он принял решение отказаться от предложения А. Тимошенко и обнародовать правдивые показания.
Также экс-майор подчеркнул, что заказчиком Евгения Щербаня был бывший премьер-министр Павел Лазаренко, а оплатили его убийство Юлия Тимошенко и Петр Кириченко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x