Пт. Мар 29th, 2024

Заявление Мельниченко написано по заказу администрации президента – «Батькивщина»Сегодняшнее заявление экс-майора СБУ Николая Мельниченко подготовлено по заказу и под диктовку Администрации президента. Об этом сообщает пресс-служба партии «Батькивщина».

«После того как власть обломала зубы, пытаясь сшить белыми нитками сфальсифицированные дела против Юлии Тимошенко, она прибегла к услугам лица, которое в течение более 10 лет известно тем, что предлагало различным силам как внутри страны, так и за ее пределами, недешево продать какие-то «новые записи» из кабинета Кучмы», – говорится в заявлении
В партии напоминают, что «именно в помещении администрации президента Кучмы на Банковой фальсифицировались первые дела против Юлии Тимошенко. В том же кабинете, где сегодня сидит Янукович. И единственно возможной информацией, которой может владеть Мельниченко, это приказы Кучмы о репрессиях против нашего лидера».
В партии «Батькивщина» также отметили, что в 2003 году в Луганске состоялся суд по делу об убийстве Евгения Щербаня. «Но даже подконтрольный Кучме суд не смог найти наименьших доказательств причастности Юлии Тимошенко к этому преступлению. Не смог найти, потому что их просто не существует и не существовало в природе», – отмечают там.
«Самому Николаю Мельниченко мы хотим напомнить, что он более полугода искал выходы на руководство партии «Батькивщина», а также на защитников Юлии Тимошенко с предложениями за «гонорар» выступить с показаниями в защиту нашего лидера. Однако после категорического отказа пошел на сотрудничество с режимом, для которого запуганные или купленные так называемые «свидетели» давно стали средством для расправы над лидерами оппозиции», – подчеркивают в пресс-службе.
В «Батькивщине» сообщают, что в понедельник, 17 сентября, в офисе партии состоится пресс-конференция руководителей партии, на которой они прокомментируют сегодняшние заявления Николая Мельниченко. Детали будут сообщены позже.
Напомним, сегодня Николай Мельниченко обнародовал информацию о том, что заказчиком убийства в 1996 году народного депутата Евгения Щербаня был экс-премьер Павел Лазаренко, а оплату за убийство осуществили Петр Кириченко и Юлия Тимошенко.
Вчера Николай Мельниченко в Вашингтоне дал «сенсационную пресс-конференцию» о подробностях убийства г-на Щербаня.
Народный депутат Евгений Щербань был убит 3 ноября 1996 года, когда сошел с трапа самолета. Киллеры Вадим Болотских и Геннадий Зангелиди проникли на территорию Донецкого аэропорта, переодевшись в форму персонала. Болотских сделал первый выстрел – в затылок депутату, когда тот стоял возле автомобиля.
Вслед за этим беспорядочную стрельбу из автомата открыл Зангелиди, смертельно ранив жену Евгения Щербаня – Надежду Никитину и 2 работников аэропорта. Руслан Щербань, который был вместе с отцом, чудом остался жив.
Следствием и судом было установлено, что расстрел народного депутата организовала мощная и беспощадная криминальная группировка Кушнира – Рябина – Алиева.
Отметим, что Ренат Кузьмин не раз заявлял о том, что у ГПУ есть подтверждение того, что убийство Евгения Щербаня заказала Юлия Тимошенко. В то же время, генеральный прокурор Виктор Пшонка отмечал, что Юлия Тимошенко проходит по делу об убийстве Щербаня в качестве свидетеля.
По мнению Александры Кужель, Юлия Тимошенко не причастна к убийству г-на Щербаня. «Мы все знаем, кто тогда командовал, о чем говорить?» – намекнула политик.
5 апреля 2012 года Генпрокуратура возобновила расследование уголовного дела по факту убийства Щербаня. Поводом послужило заявление сына народного депутата Руслана Щербаня и документы, которые он передал следствию.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x