Вт. Апр 23rd, 2024

Государства, считающие действия РФ законными, можно пересчитать по пальцам

В минувшее воскресенье, 16 марта, в АРК прошел общекрымский «референдум», по результатам которого якобы подавляющее большинство крымчан высказались за присоединение Крыма к России. Уже 18 марта президент России Владимир Путин подписал соглашение о присоединении АРК к РФ, передает Сегодня.

Запад резко раскритиковал действия РФ и назвал крымскую ситуацию аннексией. Однако у России нашлись и сторонники.

Стоит отметить, что Китай, который Владимир Путин во время своей речи благодарил за поддержку, высказался за сохранение территориальной целостности Украины. От более конкретных комментариев на тему «присоединения» Крыма к России в КНР пока воздерживаются.

Итак, вот список стран, которые считают законным договор о «присоединении» Крыма к РФ: сама Россия, Казахастан (входит в Таможсоюз) и непризнанная Абхазия.

Еще несколько государств пока ничего не говорят об этом документе, но считают легитимным крымский «референдум». Это Венесуэла, Северная Корея (КНДР) и Сирия.

На данный момент уже осудили или просто не поддержали действия РФ и не считают «референдум» в Крыму законным: Украина, все страны ЕС, включая обычно стоящую особняком Великобританию (всего 28 государств), Канада, Япония, Южная Корея,Исландия и Турция.

Для увеличения инфографики кликните на изображение

ne_priznali_-_

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад

Ну, во-первых, почему-то сразу забыли Аргентину, признавшую референдум. И, подавляющее большинство стран просто промолчали — их мнения мы пока не знаем.
А во-вторых, какое это имеет значение? Крым уже часть России.
В США уже готовят новые карты — National Geographic сообщило об этом сегодня.

Давайте лучше посмотрим, сколько стран не признают Россию )))

Polkovnik11
Polkovnik11
10 лет назад

Меня все же интересут вопрос что изменилось в России, всвязи с тем, что ее политика стала жестче ко всему мировому сообществу ? Что значит, что пройден рубикон и уже не будет однополярного мира ? Никто не говорит о том, что для таких действий Путина нужна была резко увеличенная военная мощь. Ведь даже постоянный представитель России в ЕС высказался ( возможно в шутку), что Россия намерена пересмотреть территориальные претензии к Прибалтике, Украине, Молдавии, США ( по поводу возврата Аляски)?
Путин молчал и жевал галстук вместе с Саакашвили до определенной поры. И эта пора настала — взял и отчихостил Крым , а США пикнула себе в кулачек и даже не побряцала своим авианосным оружием. Европа не в счет, поскольку как самый послушный ребенок выполняет все то, что говорят Штаты и тоже очень желает гавкнуть, но что-то ей это сделать не дает.
Что это, за такая сила объявилась у Путина? Может по давнему проекту академика Сахарова русские подвождные лодки расставили у атлантических берегов США термоядерные мины , способные вмиг уничтожить США и затопить Европу, а может русские нашли возможность вмиг растопить Антарктиду такими же термоядерными минами или другим новым оружием, которое способно сдвинуть ось Земли? А может Россию поддерживает новое климатическое оружие, о котором когда-то говорил Жириновский, убеждая планету, что завтра будет » сапоги мыть» в океане? Безусловно, конечно же какая-то сила прибавилась в России и это не только новые атомные подводные лодки с термоядерными зарядами. Здесь нечто похлеще, если даже упрямые США аикнуть не могут в сторону Путина. Единственным вариантом не военного перевеса России может служить договоренность Путина и Обамы на раскол и раздел Украины по написанному Россией и США сценарию.
Соглашение на троих в Беловежской пуще не конституционно и подписано вопреки проведенному референдуму о единой конфедерации СНГ.
На Украине мало кто обращает внимание на очевидную истину — Украина как страна окончательно сформировалась в ходе Второй мировой войны и может существовать лишь при условии нерушимости ее границ. Как только отколется от Украины Крым — дальше развал Украины будет только обусловлен временем. Поэтому именно Польша, Литва, с поддержкой США и ЕС в течение многих лет ведут геополитическую игру на развал Украины и только за последние 3 года финансировали на революции более 5 миллиардов долларов, не учитывая финансовой поддержки украинских олигархов, которым также нужны свои графские и княжеские территории от Украины.
Конечно же Польша — главная европейская страна , которая сейчас заинтересована в распаде Украины, как и Россия . Это объясняется двумя причинами: желанием вернуть свои исторические земли и избавиться от конкурента.
По польским планам, Западная Украина обязана вступить в Европейский союз, в ней должны отсутствовать промышленность и выход к морю. Такая Украина не будет представлять никакой экономической угрозы для Польши. Одновременно она будет служить буфером и источником дешевой рабочей силы для Речи Посполитой.
1 октября 2008 г. еще на 10 лет был продлен «Большой договор» между РФ и Украиной. По этому документу все договоренности между Россией и Украиной носят пакетный характер. Теперь, после не признания Россией нынешней власти в Украине и после аннексии Крыма — весь договор утратит действие как таковой. И Россия сможет выдвинуть территориальные претензии не только на Крым, но и на часть восточных областей, входивших до 20-х годов прошлого века во Всевеликое войско Донское. Сегодня не признание Россией нового правительства — это утверждение, что после революции — Украина совершенно иная страна и договор «о дружбе и сотрудничестве» — не действует. А ведь именно этот договор согласовывал границы Украины на момент 1991 года распада СССР, а не выход из СССР Украины по Конституции с землями только в пределах входа Украины в состав СССР в 1924 году по решению съезда Советов 1922 года. Таким образом, революция в Украине создала предпосылки к полному расчленению Украины и те, кто больше всего кричат о единой унитарной державе Украина — именно они приложили свои усилия вместе с Польшей, Литвой, США и Россией на уничтожение державы Украина и ее расчленению.
Украине надо думать о немедленной федерализации других территорий , кроме Крыма. Ведь даже Михаил Грушевский (председатель Центральной Рады Украинской Народной республики в 1917-1918 гг.) говорил : «Будет Украинская Республика формально называться федеративной или нет, фактически она все равно должна организовываться как федерация своих фактических республик-громад. Любое навязывание громадам механической унитарности, принудительных связей будет большой ошибкой, которая приведет только к сопротивлению, реакции, центробежности, или даст основу для новых междоусобиц». Рада может спасти Украину , если внесет немедленно в Конституцию изменения по федерализации Украины не менее как на 4 субъекта федерации с договорными широкими правами субъектов иметь свою милицию, утверждать внутренние законы, судей и чиновников местными органами, а также проводить инвестиционно-финансовую политику без существующей централизации и с правами, но и ответственностью местных органов власти и субъектов федерации. Иначе Украине смерть и это понимает нынешняя власть, но … камикадзе — это судьба.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x