Чт. Мар 28th, 2024

У нас есть силы, ресурсы, нам надо продолжать вести мирные переговоры, и каждый день говорить и призывать к миру. Нам не нужна война. И войны не будет. Необходима точечная ликвидация вооруженных бандитов, которые грабят, убивают, насилуют. Бандиты уже сегодня показывают нам, как сократить их поголовье, и прекратить экспорт террорарбайтеров из России — они убивают друг друга и постоянно сами себя уничтожают в разных городах. Этот процесс должен стать системным и адресным — надо уничтожить главарей. Для этого не нужны фронты. Для этого необходимо интеллектуальное военное планирование, создание полноценных Сил специальных операций и грамотное боевое применение, пишет censor.net.ua.

Кто должен возглавить Министерство обороны? Если система военного управления не будет изменена, и сохранится тот полный бардак и бюрократическое бессилие, которые имеют место сейчас, то я поддерживаю кандидатуру Косюка. В наших условиях министр обороны — это диспетчер, которому надо бегать заносить бумажки из кабинета в кабинет, просить, умолять. Миллиардеру в таких условиях проще — в конце концов, то, что он не сможет решить как министр, будет закрывать своими деньгами. Тот аппарат, который не может создать государство, бизнесмен может попросту нанять, и грамотно организовать аналитическую работу. Связи по бизнесу и по деньгам в нашем госапппарате — более надежная связующая цепочка, чем интересы обороны и безопасности государства.
Но если Верховный Главнокомандующий решит все-таки добиться быстрой победы над российскими бандформированиями и ликвидировать негодяев в ближашие два-три месяца, то ему придется прежде всего поменять структуры управления боевыми действиями. Тогда функции диспетчера и координатора должна взять на себя администрация президента, либо уполномоченная решать организационные, логистическеи и технические проблемы структура. В этом случае министр обороны получает возможность наконец-то заниматься задачами обороны, до чего сейчас у него не могут просто дойти руки. Тогда лучше Муженко как министр. При этом на Генштаб нужен тоже сильный руководитель — такой как Хомчак. Управление и координация войны должны осуществляться прежде всего гражданским штабом, поскольку боевые действия для Украины оптимально вести в форме операции спецвойск без опознавательных знаков, при ограниченной огневой поддержке армии.
Я лично считаю, что оптимальная структура управления — сделать министром обороны либо 1-м вице-премьером по обороне и безопасности Сергея Пашинского, который эффективно работал как координатор военных действий в администрации президента. Пашинский сможет структурировать эту работу и закрыть вопросы координации при условии его близкого контакта с Борисом Ложкиным.
Российских бандитов можно и нужно уничтожить до наступления холодов — но для этого президенту надо грамотно сформировать систему управления и поставить ей точные задачи.
Пусть Меркель и прочие агенты «Газпрома» говорят, что хотят. Это Ваша обязанность, господин Президент, освободить Украину от террористов. У нас есть силы, ресурсы, нам надо продолжать вести мирные переговоры, и каждый день говорить и призывать к миру. Нам не нужна война. И войны не будет. Необходима точечная ликвидация вооруженных бандитов, которые грабят, убивают, насилуют. Бандиты уже сегодня показывают нам, как сократить их поголовье, и прекратить экспорт террорарбайтеров из России — они убивают друг друга и постоянно сами себя уничтожают в разных городах. Этот процесс должен стать системным и адресным — надо уничтожить главарей. Для этого не нужны фронты. Для этого необходимо интеллектуальное военное планирование, создание полноценных Сил специальных операций и грамотное боевое применение.
Судьба Украины зависит не от посредников и не от миротворцев, а от Вашей способности, господин президент, мобилизовать наши силы и ресурсы, и от нашей способности сражаться за свою свободу и независимость. Мы готовы, Петр Алексеевич, теперь Ваш ход.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
фенікс
фенікс
9 лет назад

100 % ПРАВДА !!!

Max Payne
Max Payne
9 лет назад

Должны, должны. Хренак и Киев взяли.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x