Пт. Апр 19th, 2024

Мысль о том, что все происходящее в Крыму сегодня – это результат неоправданных надежд, возложенных на агрессора и, по большому счету, предательство Родины, уже звучит не в первый и не в сто первый раз. Но это нужно повторять и повторять. Не для того, чтобы упрекнуть или унизить. Для того, чтобы втемяшить в потерянные головы крымчан, что они не Россия, никогда ею не были и никогда ею не станут. Крым сегодня – это потерянный мир, зависший между двумя измерениями. В этом потерянном мире существуют люди без самоопределения, ковыла, что не сможет найти покой, пока не пустит корень. Ветер политических интриг и многолетней русской пропаганды бросила их в цепкие объятия России. КРЫМВАШ, наслаждайтесь!

Видимость крымского благополучия, которое так старательно создается Аксеновым и его командой под чутким руководством Путина, можно даже не приглядываясь особенно разглядеть из новостей одного лишь города.

Вся правда о Керчи за последние два дня.

Керчь славится единственной короткой дорогой, что связывает Россию с Крымом. Пока не построен мост, граждане активно пользуются переправой. Нагрузку в этом году на переправе не выдерживает не только техника, но и люди. За день паромы совершают до ста рейсов в обе стороны. Это больше трех тысяч машин, около ста автобусов, более двадцати тысяч пассажиров. На переправе приходится ждать своей очереди больше двух суток. Скопление машин, жара и отсутствие условий для ожидания создают нервную обстановку. Вечером 14 августа в районе остановки Эмаль-посуда произошло ДТП с участием автомобиля, обслуживающего биотуалеты вдоль дороги на паром. 15 августа – снова ДТП в Капканах. От удара в машине лопнули колеса. В тот же день на Керченской переправе была избита женщина, которая пыталась проехать без очереди. После конфликта с другими путешественниками она на машине скорой помощи была доставлена в травмпункт с раной головы. И житель города Брянска не выдержал утомительного ожидания многочасовой очереди и умер от сердечного приступа.

Рост цен становится неудержимым, несмотря на усердие российских чиновников и Сергея Аксёнова. Он сожалеет, что в правовом поле РФ не существует юридическое наказание за необоснованное повышение цен. Поэтому так называемое правительство Крыма пытается «найти взаимопонимание» с торговыми сетями. Сергей Аксенов уверен, что и российская и украинская стороны заинтересованы в поставке продуктов питания в Крым. Интересно, делая заявления об Украине, он учел российские санкции?

А тем временем коммунальщики обещают повышение тарифов в несколько этапов. Первое повышение — около десяти процентов, уже в октябре. Думают зимовать под Россией? А жители жалуются, что из крана в Керчи течет вода с ржавчиной. В Керченском водоканале сообщили, что производят очистку воды, и она по всем показателям отвечает российскому ГОСТУ.

Россия планирует создать в Крыму отдельную военную группировку, которая буде служить на благо России. Видимо Путин боится, что украинцы на Востоке победят и возьмутся за Крым. А название то какое «группировка» — добавить нечего.

В Госдуму внесен закон, согласно которому жители полуострова смогут отказаться от украинского гражданства. После этого крымчане будут признаваться россиянами, не имеющими гражданства иностранного государства. Только как-то крымчане и не рады. Все возмущаются: «Вот как только международное сообщество признает присоединение Крыма к России, так сразу и откажемся от синего паспорта. Пусть сначала российский паспорт, будет считаться легитимным, я тогда украинский на розжиг возьму, когда шашлычок делать будем… А сейчас пойти и тупо сделать себя безвыездным за территорию России, уж извольте…».

Пока у крымчан будет безразличное отношение какого цвета у них паспорт и какого цвета развивается флаг у них в душе, до тех пор они так и будут оставаться жителями потерянного мира из которого ведет только одна дорога да и то посредством парома.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x