Пт. Апр 19th, 2024

Кремль отредактировал слова Меркель об аннексии КрымаПресс-служба Кремля удалила из расшифровки заявления канцлера Германии Ангелы Меркель слова о «преступной аннексию Крыма». Как отмечает «Радио Свобода», синхронный переводчик на пресс-конференции также не произнес это слово, употребленное канцлером.

Ангела Меркель встретилась с российским президентом Владимиром Путиным 10 мая.

Лидеры стран дали совместную пресс-конференцию, на которой, как сообщается на официальном сайте канцлера, Меркель сказала: «Преступная аннексия Крыма, противоречит международному праву, и вооруженный конфликт на востоке Украины серьезно подорвали наши отношения, поскольку мы считаем это нарушением принципов общеевропейского мирового порядка «.

На сайте Кремля слова Меркель приведены в таком виде: «аннексией Крыма, которая была осуществлена ​​с нарушением международного права, военными действиями в Украине этому сотрудничеству нанесен значительный ущерб, поскольку мы видим в этом угрозу европейскому мирному устройству».

В немецкой версии речь идет именно о востоке Украины, где до сих пор продолжаются военные столкновения между силами Украинской армии и вооруженными сторонниками «ДНР / ЛНР».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x