Ср. Апр 24th, 2024

Королевская Шустеру: "Ну я Вас очень прошу, Савик, ну устройте дебаты"Лидер парии "Украина-Вперед!"Наталия Королевская в эфире программы "Шустер live" предложила ведущему Савику Шустеру организовать дебаты между политическими лидерами партий, которые могут пройти в новый парламент, передает Gazeta.ua.

В свою очередь Шустер заинтересовался данным неожиданным предложением, и опросив одного из лидеров Объединенной оппозиции Анатолия Гриценко, лидера фракции Партии регионов Александра Ефремова, народного депутата, "нунсовку" Ирину Геращенко, предварительно назначил дату и время.

"Я смотрела здесь на дебаты, и понимаю, что у нас сегодня, среди политических сил есть очень глубокое недопонимание. Недопонимание в принципиальных позициях, которое потом переводят в взаимные обвинения. И вот, чтобы этого взаимного обвинения не было, где-то в кулуарах, где-то в "черной" прессе, в каких-то отдельных заявления политиков, ну я Вас очень прошу, Савик, ну устройте дебаты", — попросила Королевска"

"Посадите представителей всех политических сил, которые имеют шанс прохождения в парламент за один стол, и давайте мы, в глаза друг другу, скажем то, что мы собираемся делать в парламенте, что мы имеем друг против друга и какой формат мы видим в ближайшем парламенте. Чтобы не бегали здесь оправдывались, а чтобы мы четко декларировали свою позицию за последнюю неделю до выборов", – аргументировала она свою точку зрения.

В свою очередь, Шустер спросил у Ефремова, и он не был против, хотя и не высказал свое четкое мнение по данному вопросу. Гриценко, наоборот, пообещал поддержать этот вопрос на 100%. Кроме того, Геращенко сказала: "Партия "Удар" всегда готова к дебатам с нашими оппонентами".

"Это должны быть дебаты не просто между политическими силами, не просто прояснение отношений, это должны быть дебаты о политике, о стратегии страны. Нет смысла в дебатах, когда это просто меряются силами, кто рейтинговый, кто не рейтинговый", — заметил политолог Вадим Карасев.

"Остается убедить всех лидеров, плюс Генерального директора "Первого национального". Я думаю, что мне удастся это сделать, у меня такое ощущение есть. И я вам предлагаю, к примеру, в воскресенье в 21:30", — резюмировал он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x