Пт. Апр 26th, 2024

Прокуратура заинтересовалась делами Тимошенко 1996 годаСамая честная и беспристрастная Генеральная прокуратура Украины продолжает активно «копать» под Юлию Тимошенко, чтобы оказать на экс-премьера дополнительное давление и убедить ее принять предложение выехать на лечение заграницу.

Как уже стало известно, такой вариант обсуждался во время встречи Тимошенко с западными политиками, но экс-премьер дала понять, что намерена добиваться своей полной реабилитации и остаться в политике. А вариант с заграничным лечением подразумевает, что там лидер украинской оппозиции отстраниться от внутренних дел в Украине.

Чтобы Юлия Тимошенко окончательно убедилась в готовности украинской власти и дальше возбуждать против нее уголовные дела, следователи генеральной прокуратуры решили изучить обстоятельства избрания экс-премьера народным депутатом в 1996 году, когда она выиграла по мажоритарному округу в Кировоградской области. В ГПУ считают, что результат в 92% голосов избирателей, который был зафиксирован по итогам выборов, может указывать на факты фальсификаций.

Поэтому Генеральная прокуратура намерена проверить причастность Юлии Тимошенко и ее доверенных лиц на тех выборах к возможному искажению результатов голосования. О таких планах ГПУ рассказали в пресс-службе партии «Батькивщина», где сделали заявление по данному поводу:

«По заказу Президента Виктора Януковича ГПУ продолжает изобретать все новые надуманные поводы для расправы над лидером оппозиции. В этом позорном деле власть уже не просто перешла черту любого здравого смысла, а дошло до откровенного правового абсурда и прокурорского маразма».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x