Пт. Апр 19th, 2024

Джордж Сорос (финансист США) высказался для сайта The New York Review of Books о позиции к Украине, которую желательно занять Западу.
Финансист отмечает возможность возникновения нежелательного для Европы дефолта, к которому может привести усиление санкций против РФ. Правильнее всего не оказывать на Россию давление, а увеличить размер финпомощи Украине, так как её нынешняя величина от ЕС не отвечает требованиям времени.
Предложения Сороса :
1. Разблокировать нераспределенные средства 2-ух фондов помощи Европы, (которые получают лишь члены ЕС). Разрешить из них дать кредит Украине.

2. Нужно поднять на $13 млрд величину кредита МВФ, преобразовать из формата Stand-by на долгосрочный Extended Fund Facility.

3. Сумма, выделенная для Украины Европейским инвестиционным банком, должна равняться минимум $10 млрд.

4. Определить долгосрочные кредитные линии от Всемирного банка и ЕБРР (на сумму приблизительно $ 5 млрд).

5. Пересмотреть условия существующего украинского госдолга.

6. Помочь выплатить или также пересмотреть долги, полученные во времена Януковича Киевом.

Накануне Сорос предъявил Западу апокалиптические прогнозы, в случае, если не получится остановить на украинской территории Путина.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Unkown Object
Unkown Object
9 лет назад

И жить 10-ю поколениями в кредите? А как поднимется уровень жизни у людей, если за наши же деньги мы будем возвращать сотни миллиардов? Политки явно не своей зарплатой платить будут…

Alexandr Nikolaev
Alexandr Nikolaev
9 лет назад

Помогли последний золотой запас вывезли в неизвестном направлении.Можно отдать в рабство Полякам бендеров пускай отрабатывают майдан,всё равно они для них быдло.

Скорняк Влад
Скорняк Влад
9 лет назад

Прежде надо провести реформы:1.Ликвидировать коррупцию-но не созданием различных ведомств и комитетов-это обман,а принять законы регулирующие правоотношения веде и во всём -когда чиновнику просить взятку незачто а населению давать взятку незачто.=2.Реформа в МВД и Прокуратуре.=3.Выборность судей и контроль за их действиями,как ГАИ контролирует водителей.=4. В законодательстве убрать вилку о наказании-т.к.-это лазейка к коррупции.=5.Лишить Адвокатов монопольного права на ЗАЩИТУ -любой гражданин имеет право выступать защитником-это закреплено в конституции.=Действия чиновника нанесшие вред: стране,населению,отдельному человеку ,считать преступлением и привлекать к ответственности как врага НАРОДА.—Думать надо прежде чем делать или неделать о последствиях для страны,человека и ответственности за это.т.к. безответственность,неприкосновенность,круговая порука .блат и защита чести мундира ведомства и кресла руководителя приводят к

Южный Мир
Южный Мир
9 лет назад

русский народ , КОТОРЫЙ БЛУЖДАЕТ ПО ЕВРОПЕ , И ИЩЕТ ЧТО МОЖНО РАЗРУШИТЬ , УНИЧТОЖИТЬ ТОЛЬКО РАДИ РАЗВЛЕЧЕНИЯ ))))) «ДОСТОЕВСКИЙ » (ЭТО НЕ НАРОД ЭТО РАШИСТСКАЯ Т,Е ПРАВОСЛАВНО -ФАШИСТСКАЯ ГНИЛЯТИНА !!!) «ЮЖНЫЙ»

4
0
Would love your thoughts, please comment.x