Пт. Ноя 21st, 2025

Борислав Береза

Организация «Правый сектор» и Министерство внутренних дел готовы прекратить конфликт, который возник в результате разногласий по ведению боевых действий в зоне АТО и реформированию правоохранительной системы. Об этом на своей странице в Facebook сообщил спикер «Правого сектора» Борислав Береза.

Отметим, что сегодня Б.Береза ​​встретился с министром внутренних дел Арсеном Аваковым насчет нахождения компромисса в деятельности «Правого сектора» и правоохранителей, в частности относительно легализации добровольцев «ПС», которые принимают участие в боевых действиях на востоке Украины, выработки общей стратегии действий и коммуникации, а также вопросов кадровой политики МВД.

«Итогом встречи можно считать то, что стороны готовы прекратить конфликт и объединенными усилиями действовать на благо Украины. То, что МВД подготовило и подало документы на увольнение генерала Евдокимова, а Правый Сектор давно добивается его отстранения от занимаемой должности, говорит о том, что есть много вопросов, по которым мы имеем схожие позиции», — написал Б.Береза.

Кроме того, спикер «Правого сектора» подчеркнул важность совместных усилий организации вместе с правоохранителями относительно «проведения люстрации в рядах МВД, а также перевода в правовую плоскость действий представителей «ПС» в зоне АТО».

от UKRNEWS24

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *