Чт. Мар 28th, 2024

B05FQbwIEAAhWt0

Признание Москвой псевдовыборов террористических организаций “ДНР” и “ЛНР” нарушает все условия минского протокола, подписанного, в том числе, и российской стороной.

Об этом в Facebook написал советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

«Кремль признал псевдовыборы и очередной циничный путинский шабаш русских террористических банд «ДНР-ЛНР» на Донбассе. Не удивительно. Коммуно-рашисты сами все организовали, поэтому другого мы и не ожидали», — написал он.

Шкиряк отметил, что, согласно международным нормам, заявление российской стороны о признании незаконного голосования под дулами автоматов на избирательных участках «означает прямое вмешательство во внутренние дела суверенного европейского государства, посягательств на нашу территориальную целостность и фактическое объявление войны Украине со стороны РФ».

Советник главы МВД признал провал «минских соглашений», которые, по его словам, российский президент Владимир Путин не собирался выполнять с самого начала и это «было и так понятно».

«Стоит закрыть этот вопрос раз и навсегда. Надо двигаться дальше, думать и включать холодный разум. Враг на пороге и он не остановится, агрессор полезет дальше. Война продлится, к сожалению, это уже аксиома. Ждем мудрое и адекватное ситуации решение нашего главнокомандующего, президента Украины, а также СНБО. Отступать больше некуда, достаточно».

Шкиряк убежден, что Украина выстоит в этом противостоянии, не сдастся и победит оккупантов, а также спрогнозировал «долгую и трудную борьбу за нашу свободу и независимость».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Александр Ересько
Александр Ересько
9 лет назад

Фашисты будут уничтожены!

Vladimir Ratushnyak
Vladimir Ratushnyak
9 лет назад

Угомонись, идийот

Michael  Zhurba
Michael Zhurba
9 лет назад

Вот-вот!!! Начни с себя.

Євген Лахно
Євген Лахно
9 лет назад

русские будут заколоты как свини

4
0
Would love your thoughts, please comment.x