Вт. Апр 16th, 2024

"Коммунисты всегда были мастерами пропаганды и популизма, виртуозами идеологического вдалбливания. Однако в 2012-м они превзошли самих себя"- КидрукОб этом в комментарии Gazeta.ua рассказал писатель и путешественник Максим Кидрук.

"Чего только стоит стишок, расклеен сейчас по всей стране:" Вернуть пенсионный возраст, как был. Ты слышишь, автор реформы, слышишь …? "Ну и далее все, кто в жизни прочитал больше одной книги, имеют додумать слово" дебил ". Еще один перл:" Родная земля украинцами, как мать. НЕ смету за деньги ее продавать ". И тут же идет призыв отдать эту землю народу. Я все хожу, смотрю на коммунистические борды (которых в Киеве больше, чем бордов Королевской) и никак не могу понять, что значит" отдать землю народу "? Кто такой этот "народ"? Это сам Симоненко? Это ЦК, Президиум, Политбюро (или как оно там называется) КПУ? Как коммунисты собираются выполнять это обещание? В Кировоградской области мне принадлежит 15 га земли, которые перешли от деда и бабки. Так что, в случае гипотетической победы коммунистов на выборах, господин Симоненко просто загарбае ее себе Опять коллективизация Опять 1928-й год? Простите, но это уже не популизм. Это маразм ", — подчеркнул он.

По его словам, с одной стороны это хороший знак, так как означает, что коммунисты потеряли свой постоянный электорат.

"Как это грубо прозвучит, он вымер. Практически полностью. Понимая, что идейных сторонников у них все меньше и меньше, КПУ начинает одну из самых мощных пиар-кампаний за все время своего существования. Задача: захватить новое электоральное поле. И судя по общему тона кампании полем является люмпены, другими словами — те, кто проголосует за коммунистов, потому что "гы-гы, которые прикольные стишки", — иронизирует писатель.

С другой стороны Кидрука шокирует высокий рейтинг, которым социологи удостаивают КПУ.

"По разным источникам это 8-10%. Откуда такие цифры? Среди моих знакомых в Киеве, Кировограде или Днепропетровске (в возрасте от 18 до 65) есть те, кто будет голосовать за Объединенную оппозицию, за" УДАР ", за свободу. Есть даже одна заблудилась овца, колеблющийся, не отдать свой голос за партию Королевской. Но нет ни одного, кто бы поддерживал современных коммунистов. Неужели кто-то еще верит, что люди, которые почувствовали, как пахнет кожа в салонах "Mercedes S-класса", увидели, как блестит золотая кайма в часах "Patek Philippe", внедрять в жизнь коммунистические идеалы? Я не верю такой социологии ", — сказал Кидрук.

Еще писатель высказал пожелание, чтобы новый парламент наконец обошелся без представителей идеологии, которая на 70 лет сделала с Украиной большой концлагерь.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
7 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Kaban
Kaban
11 лет назад

Популисты у нас оранжевые! Именно они научили этому методу  пиара по американски! А вы молодой человек проживите жизнь, а потом будете судить других. Хотя мыслишки у вас меркантильные, видать за бабки напишете что угодно!

русич
русич
11 лет назад

глупый мальчишка…

Nic
Nic
11 лет назад

 То, что коммунисты и популисты слова синонимы понятно и без этого мальчика. А вот то, что сам мальчик сориентирован на мерседесы S-класса и Патек Филип, говорит о его мелкобуржуазной идеологии, а она никогда не была ориентиром большинства. Мальчик, давай умножим твои 15га на 140 миллионов украинцев и получим гипотетическую территорию Украины в 21 млн. квадратных километров, т.е. территорию равную СССР. Ты, мальчик, нормальный? Или ты считаешь, что творение Г-сподне — человек признает социальное неравенство как справедливость? Господа не следует выдавать ограбление большинства народа наиболее беспринципными, разворотливыми, а часто просто преступными людьми за справедливый ход истории.

Василий Потапенко
Василий Потапенко
11 лет назад

Дитя ты неразумное, вытри сопельки! То, что сделано народом за 70 лет, олигархам, ворам и таким как ты засранцам за 21 год никак не разворовать,

Chanse2011
Chanse2011
11 лет назад

пете нужны ышо одни часы за 100000баков ремешок за 50000баков у няго баба маладая выагру надо пакупать ведрами НАСТОЯЩИХ КОММУНИСТОВ ЙОСЯ С АДОЛЬФОМ ПОСТРЕЛЯЛ а меченый УСЁ ПРОДАЛ англии и сша а КПУрасшифровывается просто- КОМУ ПРОДАТЬ УКРАИНУ?

Анатолий
Анатолий
11 лет назад

Как жаль что Кудрук не удосужился проштудировать, в хорошем понимании этого слова , работы идеолгов коммунистического движения. Почему-то все молодые зациклились на штампах лагерного устройства жизни в СССР. Да были недостатки этого режима. Слишком цепко они держались за власть излишне злоупотребляя насилием . Но разве нынешние не так рьяно цепляются за ту же власть? Не стоит забывать ,что в те времена такая борьба за удержание власти была нормой в очень многих странах ( в т.ч. и с некоммунистической идеологией).Но чего никак не отнять — так это того,что у апологетов коммунизма были чётко сформулированы задачи и конечные цели их движения ,чего ,к сожалению,нет у нынешних. А посмотрите что сейчас делается в предверии выборов всеми политическими силами   с одной целью — пробиться во власть. Только и того,что сейчас мир захлестнула фишка свободы и демократии и это сдерживает многих участников выборов от скатывания  их к методам удержания власти,применяемым коммунистами.Но как ни суди — всё -таки коммунисты в своей сущности были ближе к народу,чем нынешние воробуржиа.

MeinHerz
MeinHerz
11 лет назад

Мажор сказал свою оценку
В салонах «Mercedes S-класса» 
И в этом всем я слышу голос
Зажравшегося …!

7
0
Would love your thoughts, please comment.x