Чт. Мар 28th, 2024

543285В новом парламенте коммунисты будут проводить самостоятельную политику. Об этом заявил в эфире «Свободы слова» на ICTV представитель КПУ Сергей Гордиенко.

Первое политическое ток-шоу с Андреем Куликовым, состоявшееся на следующий день после выборов, стало своеобразной репетицией бескомпромиссных дебатов в новой Верховной Раде. Его тема — «Должны ли непримиримые политические силы пойти на компромиссы ради преодоления кризиса?»

Но ни тема телепередачи, ни позиция аудитории, большинство которой высказалось за умение оппонентов договариваться, не смогли преодолеть абсолютное нежелание представителей будущих парламентских фракций в студии слышать друг друга.

Телевизионный диспут, начавшийся в день комсомола, предоставил возможность выразить свои взгляды «дублерам» партийных лидеров: Валентину Наливайченко (УДАР), Светлане Фабрикант(Партия регионов), Сергею Соболеву (Объединенная оппозиция), Сергею Гордиенко (КПУ) иАндрею Мохнику (Свобода).

Разминка будущих парламентариев удалась. Но самыми яркими стали выступления идеологических оппонентов – коммуниста и националиста. Их пикировка в студии «Свободы слова» еще раз наглядно показала, что непримиримые народные избранники пока готовы слушать исключительно себя, но отнюдь не оппонента.

Ожидать особенных откровений от второго эшелона ведущих политических сил не приходилось, но без перлов, в том числе и смысловых, не обошлось.

Фразу одесситки-регионалки Светланы Фабрикант «От таких мыслей тараканы в голове аплодируют стоя» можно было поставить эпиграфом к выступлению каждого из гостей студии «Свободы слова».

Опытный парламентский боец Сергей Соболев, например, посоветовал Андрею Куликовупосадить рядом в студии «непримиримых друзей» Нестора Шуфрича и Сергея Левочкина, а затем посмотреть, какой компромисс получится из их общения.

Телеведущий в долгу не остался, и в ответ на явное посягательство на редакционную политику предложил г-ну Соболеву поменяться с ним местами: Соболев – в телеведущие, а Куликов – в парламент.

Пламенный оппозиционер промолчал. Видимо, не очень хотелось терять депутатские привилегии и статус вечного революционера. Но потом Соболев заправски перевел стрелки, заявив, что самая большая угроза в новом парламенте – это коммунисты.

Представитель КПУ в долгу не остался, молниеносно заклеймив и предыдущую власть, и власть нынешнюю. Как будто это не коммунисты вместе с регионалами благословили на экономические подвиги правительство Николая Азарова.

А затем Сергей Гордиенко поведал присутствующим то, что должен бы сказать партийный лидер: «КПУ никому не давала согласия на объединение». Сказано это было, ясное дело, в адрес недавних союзников по уже канувшему в Лету составу парламента.

«КПУ будет проводить самостоятельную политику в Верховной Раде» — подытожил коммунист, вдохновленный набранными его партией процентами на выборах.

После этого наступил бенефис представителя «Свободы». Андрей Мохник пока еще не в полной мере овладел искусством депутатского словоблудия. Зато он бескомпромиссно наезжал на будущих союзников из УДАРа, заявив, например, что их «списочник» Эдуард Гурвиц – настоящий украинофоб, который открывал в Одессе памятник Екатерине Второй, известной гнобительнице всего украинского.

При этом регионалам досталось от националиста чуть меньше, чем «ударникам». Но не даром же говорят: бей своих, чтобы чужие боялись.

Когда «Свобода слова» закончилась, аудитория повторила голосование по вопросу достижения компромисса между непримиримыми политическими оппонентами. И вновь подтвердилось, что больше 70% зрителей хотят верить в то, что «непримиримые» должны уметь договариваться. Однако оппоненты из числа новых парламентариев на компромиссы пока идти не готовы.

Источник: news24ua.com

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
7 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Володимир Копанський
Володимир Копанський
11 лет назад

ох нсмешили комуняки.как же это без корыта.или с кремля дофига бабла подперло

ah ye
ah ye
11 лет назад

они теперь в розницу будут продаваться

Nvsa
Nvsa
11 лет назад

Какая самостоятельная политика,за деньги лягут под рыгов,как всегда.

Nvpdels
Nvpdels
11 лет назад

Та всі знають їх «самостійну» політику!!! Тіки бапки хасвітяться.. вони тут як тут!! Це типа проститутки, що набиває собі ціну

Fang White
Fang White
11 лет назад

Зарікалася свиня гі.но їсти

зых
зых
11 лет назад

Свобода молодцы!!!!! Так держать!!!!

Ольга
Ольга
11 лет назад

Цену себе набивают. Таких проституток как  наше КПУ наверное ни в Таиланде ни в Нидерландах не найдешь.

7
0
Would love your thoughts, please comment.x