Ср. Апр 24th, 2024

Коммунисты готовы помочь оппозиции с выборами в КиевеПредседатель фракции КПУ Петр Симоненко уверен, что споры вокруг выборов мэра столицы и Киевсовета нужно решать в правовом поле. А поскольку срок полномочий столичной власти истек, то необходимо уже в 2013 году провести выборы в Киеве, за что коммунисты готовы проголосовать в парламенте.

Такая инициатива коммунистов может сыграть на руку оппозиции, которая в данный момент имеет большую поддержку в Киеве, чем Партия регионов. И если лидеры фракций в парламенте смогут заручиться поддержкой внефракционных депутатов, то вполне вероятным выглядит проведение выборов в столице осенью 2013 года.

Только вот Петр Симоненко преследует и личные цели в желании помочь с проведением выборов в столице. Несмотря на то, что уже с 2002 года коммунисты не имеют своего представительства в Киевсовете, Симоненко уверен в поддержке его партии в будущем, поскольку киевляне могли убедиться в неэффективности нынешних депутатов.

«Киев просто растягивают. Это и зоны рекреации, уничтожаются зеленые зоны, возводятся здания, которые уничтожают архитектурный комплекс столицы Украины. Все это лишний раз свидетельствует о том, что пришли в Киевсовет популистские силы, которые ничего не делают для того, чтобы киевлянам жилось лучше», — отметил Симоненко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x