Чт. Апр 25th, 2024

Янукович пояснил важность сотрудничества Украины с РФВ тексте ежегодного послания Президента Украины Виктора Януковича к депутатам Верховной Рады объясняется, почему Российская Федерация является стратегическим партнером Украины.

Так, в документе говорится, что Украина и Россия являются независимыми субъектами международного права, ведущими государствами постсоветского пространства, от взаимопонимания и партнерских отношений между которыми зависит стабильность не только в регионе, но и на континенте в целом. 

«Российская Федерация является стратегическим партнером Украины, с которым наша страна углубляет сотрудничество во всех плоскостях международной жизни. Отношения с РФ являются приоритетным направлением внешней политики Украинского государства», — говорится в ежегодном послании Президента.

В послании также отмечается, что Украина осознает значение российского фактора в собственной внутреннеполитической ситуации и внешнеполитической деятельности.

Напомним, сегодня, 6 июня, на сайте Президента Украины появился текст ежегодного послания Главы государства к Верховной Раде.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x