Чт. Мар 28th, 2024

Scr833

Украинский олигарх и бизнесмен Игорь Коломойский рассказал, чего хочет добиться Пётр Порошенко в ближайшие полтора года. Параллельно он признался, что у него с президентом разные взгляды на такие понятия, как демократия, свобода слова и плюрализм мнений.

Украинский олигарх Игорь Коломойский отмечает в интервью немецким журналистам: политически его не преследуют, но он во многих вопросах расходится морально и мировоззренчески с действующим главой государства. Основные конфликты проходят в законодательном русле.

Коломойский констатирует, что Пётр Порошенко хочет переизбраться на второй президентский термин и для этого пытается контролировать все информационные ресурсы. Особое внимание действующий президент уделяют контролю над телеканалами, которые пытается взять под «колпак» любыми способами. Желает он приобрести влияние над «1+1», но этой его мечте не суждено сбыться, жёстко заявил Коломойский.

Следует обратить внимание, что ранее средства массовой информации отмечали: между Коломойским и Порошенко происходит скрытная война за владение ресурсами в бизнесе и информационной сфере. Игорь Коломойский заявлял неоднократно, что не будет поддерживать действующего президента на президентских выборах.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x