Чт. Апр 25th, 2024

Клюев попал в немилость к Януковичу: "Выборы проиграны. И это ответственность штаба"Несмотря на все заявления штатных ораторов Партии регионов о чудесной победе, реальные результаты выборов подвел сам президент.

Об этом идет речь в статье Юрия Бутусова "Партия регионов — анатомия разгрома. Пойдет ли Янукович на выборы-2015".
По данным источника
«Цензор.Нет», на закрытом совещании с партийным руководством Янукович выслушал оправдания и пояснения начальника избирательного штаба ПР Андрея Клюева и резюмировал: "Выборы проиграны. И это ответственность штаба".


"Какие аргументы использовал Янукович? Прежде всего, ПР не смогла получить запланированное число голосов — 36 % избирателей. Янукович планировал получить возможности для самостоятельного формирования правительства, для чего ему необходимо устойчивое ПРовское большинство — причем даже без участия коммунистов", — отмечает автор статьи.

"Именно в случае парламентского триумфа секретарь СНБО Андрей Клюев становился главным претендентом на пост премьер-министра. Однако после того, как Янукович вынес приговор, скорее всего, Клюев останется секретарем СНБО. И вряд ли ему удастся вернуться на пост первого вице-премьер-министра. Однако отсутствие парламентского большинства — это важное, но не самое острое обвинение в адрес Клюева", — говорится в статье.

"Клюев попал в немилость по главной причине — 2015-й год. Януковича беспокоит не число штыков ПР в парламенте: его беспокоит катастрофическое падение результатов Партии регионов по партийным спискам. Ведь «спасательного пояса» в виде мажоритарщиков кандидат в президенты не получит. У власти будет только один кандидат", — отмечает автор.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x