Сб. Апр 27th, 2024

Кличко занимается не агитацией, а раскруткой своего бренда - нардепНародный депутат из фракции НУНС Павел Жебривский считает, что лидер партии «УДАР» Виталий Кличко сейчас работает на президентские выборы 2015 года. Такое мнение он выразил винтервью «Главкому», комментируя парламентскую избирательную кампанию «УДАРа».

Нардеп обратил внимание на то, что Кличко выставил своих кандидатов во всех 225 округах. «При том, что каждому понятно, что ни у одной политической силы нет 225 сильных мажоритарщиков, способных реально претендовать на победу в каждом округе. Ни у одной! Ни у Объединенной оппозиции, ни у Партии регионов, ни у коммунистов или «Свободы» – ни у кого нет. Но нужно же повыставлять, поотрывать какие-то доли процента», — сказал Жебривский.

По его мнению, это связано с тем, что «некоторые политики уже примеряют на себя тогу кандидата в президенты и пробуют застолбить за собой в массовом сознании имидж реального кандидата с огромной командой, донести до избирателя мессидж о том, что наш вождь, – «найвождіший» среди вождей, а заодно – прокатить все избирательные штабы в режиме реальной кампании».

Жебривский считает, что Кличко – «это бренд, а не идеология». «И от того, что к нему в список записали Матиос, идеологии там не добавилось. Люди будут голосовать за бренд, потому сегодня он занимается не агитацией за идеологию, а раскруткой бренда, – в том числе и выставляя мажоритарного кандидата в каждом округе», — сказал он.

«Но, мне кажется, господину Виталию не нужно уж слишком увлекаться. Его достаточно высокий рейтинг среди молодежи может споткнуться на том, что как раз наша молодежь, обычно, на выборы и не ходит. Поэтому ему стоит быть готовым, что, несмотря на высокие рейтинги сегодня, итоговый результат может быть достаточно слабым», — считает Жебривский.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x