Пт. Мар 29th, 2024

Ляшко заявил об отказе от участия в выборах в Верховную РадуГлава Радикальной партии, внефракционный народный депутат Украины Олег Ляшко, заявил о своей готовности бойкотировать выборы в Верховную Раду в связи с решением Центральной избирательной комиссии относительно Юлии Тимошенко и Юрия Луценко.

«Я готов бойкотировать выборы и призываю к этому все демократические силы. ЦИК отказалась зарегистрировать кандидатами в депутаты Юлию Тимошенко и Юрия Луценко. Поскольку при таких условиях выборы не могут быть честными и справедливыми, я призываю всех, кто за демократию, принять решение об отказе в участии в этом фарсе под названием «выборы» в знак солидарности с политзаключенными», – написал г-н Ляшко в своем блоге на НБН.
Нардеп также напомним, что глава политического совета Объединенной оппозиции Арсений Яценюк также раньше заявлял, что не пойдет на выборы, если в них не будут участвовать Юлия Тимошенко и Юрий Луценко.
«Я надеюсь, что Яценюк сдержит свое слово, если он искренне хочет, чтобы политические заключенные были на свободе», – добавил глава Радикальной партии.
Как сообщал НБН, ЦИК отказала экс-премьер-министру Юлии Тимошенко и экс-министру внутренних дел Юрию Луценко в регистрации кандидатами в народные депутаты.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Mafil
Mafil
11 лет назад

кто, яценюк не пойдет на выборы из-за тимошенко. Да побежит еще быстрее

Владимир Лозинский
Владимир Лозинский
11 лет назад

Та дурень!Ти ы так не пройдеш ы сам це розумыеш от ы пываришся телепень!

Soedinenie
Soedinenie
11 лет назад

А на кой ляд эти выборы вообще нужны? Каждый год какие-то выборы придумывают.По стране такие катаклизмы, а деньги на выборы нужнее? Ляшко,отдай свои деньги на строительство дорог! Кинь клич; «Долой выборы,даешь строительство предприятий и дорог!» Вот, кстати,надо было к вилам лопату и грабли взять….

3
0
Would love your thoughts, please comment.x