Пт. Апр 26th, 2024

Кличко хочет рассмотреть вопрос отставки Азарова уже в средуГлава фракции «УДАР» Виталий Кличко считает, что вопрос отставки правительства Николая Азарова нельзя оттягивать до пятницы, его нужно рассмотреть не позже среды. Об этом он заявил сегодня в ходе согласительного совета парламента, передает корреспондент НБН.

«Вопрос отставки правительства нельзя оттягивать до пятницы, его нужно рассмотреть не позже среды, чтоб не терять время. Потому что каждый день этого правительства обходится Украине слишком дорого. Поэтому важно рассмотреть вопрос об ответственности правительства Азарова – и отправить его в отставку. Это голосование покажет цену позиции, в частности, коммунистов», – сказал г-н Кличко.

При этом по мнению оппозиционера, после г-на Азарова премьером нельзя назначать ни одного человека, который сегодня работает в Кабинете министров, Администрации президента или на любой должности в исполнительной власти. «Потому что это изменение без изменения. А страна этого уже не выдержит», – отметил лидер «УДАР».

Он также добавил, что «УДАР» требует внесения в повестку дня других вопросов, которые позволят сделать власть ответственной. В частности, это касается проведения выборов в Киеве городского головы и депутатов Киевсовета; исправления пенсионной реформы; законов, которые предусмотрены Планом действий по европейской интеграции.

В то же время Виталий Кличко отметил, что с евроинтеграционными законопроектами нужно работать по полной процедуре, чтобы их содержание отвечало европейским стандартам.

Также «УДАР» настаивает на рассмотрении законопроектов о декриминализации статей, которые используют для политических репрессий – в частности, по делу Юлии Тимошенко, проектов законов, которые направлены на уничтожение основ коррупции.

Лидер «УДАРа» подчеркнул, что сегодня необходимо сделать все, чтобы выполнялись Конституция и законы, и все решения в парламенте принимались обдуманно.
«Не через волю президента, не по мановению руки, а исходя из содержания каждого решения. Для этого имеет смысл ввести паритетность в формировании повестки дня», – сказал Виталий Кличко, добавив, что провластные фракции и оппозиция могли бы определять вопросы повестки дня в соотношении 55 к 45.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x