Чт. Апр 25th, 2024

Кличко ударил по партии ТимошенкоПартия "УДАР" Виталия Кличко может опередить оппозиционную партию "Батькивщина" экс-премьера Юлии Тимошенко на предстоящих парламентских выборах. Такое мнение выразил эксперт Центра политических исследований и конфликтологии Денис Кирюхин на пресс-конференции.
"Борьба между этими оппозиционными силами привлекает к себе больше внимания, чем война власти и оппозиции. Ситуация для УДАРа сейчас благоприятная – мы видим некую динамику повышения рейтинга, а у Объединенной оппозиции, наоборот, наблюдается стагнация рейтинга. Это, как мне кажется, потому, что неудачную стратегию выбрала "Батькивщина" на этих выборах", – сказал он.
Эксперт уточнил, что если "Батькивщина" делает ставку на то, что выборы будут сфальсифицированы, то "УДАР" делает ставку на то, чтобы пройти в парламент. По его мнению, у правящей Партии регионов нет конкурентов среди ее избирателей, за исключением коммунистов, чей электорат частично пересекается с электоратом регионалов.
"Сейчас борьба сосредоточена между тремя оппозиционными партиями – "Батькивщина", "УДАР" и "Украина – вперед!". Что же касается последней, она теряет рейтинг, и это тоже связано с не совсем удачной стратегией. Последний месяц до выборов – это то время, за которое можно что-то кардинально поменять в своей избирательной кампании", – сказал Д.Кирюхин.
Он отметил, что ранее рейтинг лидера партии "Украина – вперед!" Натальи Королевской повышался за счет высокой узнаваемости, которую дали агитационные плакаты. "Если она не сделает качественный рывок за месяц до выборов – шансы пройти в парламент у нее будут достаточно невысоки", – резюмировал политолог.
Ранее сообщалось, что электорат партии "Батькивщина" Ю.Тимошенко переориентируется на "УДАР" Виталия Кличко. По данным опроса, проведенного центром СОЦИС, сам лидер "УДАРа" уже опережает осужденную экс-премьера в персональном рейтинге популярности у избирателей.
Источник: МинПром

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Fandorin
Fandorin
11 лет назад

Удар и оппозиция это партии одного разлива!
Ребята, эти две
политические силы ничего серьезного из себя не представляют!

 Яценюк и Кличко вступили между собой в острый
конфликт, причина которого – личные амбиции этих политиков и их полная безыдейность.

Партия «УДАР» – это не реальная политическая сила, а только красивый бренд». То же можно сказать и о «Батькивщине

Лидеры ОО и Удара
борются не с властью, а между собой, за право получить статус «главного
оппозиционера

1
0
Would love your thoughts, please comment.x