Пт. Апр 19th, 2024

725Решение о начале блокирования Верховной рады Виталий Кличко (УДАР) принял, чтобы не отставать в активности от Олега Тягнибока (лидера националистической Свободы»). Об этом заявил российский политолог Андрей Окара.

По его словам, Кличко надеется на то, что эта забастовка даст ему необходимую популярность. «УДАР на фоне активности «Свободы» и на фоне активности «Батькивщины» в лице Александры Кужель начал просто «проседать». «Свобода» пилит заборы, дерется, «Батькивщина» в лице Кужель прорывается к Тимошенко в больницу, а УДАР – «буксует». И непонятно, кому он нужен в таком виде, оказавшись не у дел. И тут подвернулась тема, в которой УДАР и Кличко решили стать ему фронтменами. И они подготовились – сделали соответствующие свитера и баннеры», – отметил эксперт.

«Кличко обиделся на заявление Кужель, которая сказала, то Тимошенко видит единым оппозиционным кандидатом в президенты Арсения Яценюка. Он болезненно отреагировал, сказав, что он слова Кужель не комментирует. Тут как в опере — разные персонажи имеют свои выходные арии. Вот теперь мы видим, как на авансцену вышел УДАР. Вся эта система с персональным голосованием – это вопрос, по которому к тому же есть общий консенсус – никто на словах не выступает против, включая Партию регионов. Просто «регионалы» оправдывает свою позицию техническими задержками с внедрением системы «Рада-3», — резюмировал Окара.

Напомним, что вчера депутаты от фракций «Батькивщина», «Свобода» и УДАР Виталия Кличко заблокировали трибуну и президиум парламента. Они требуют введения модернизированной системы голосования Рада-3, предполагающей исключительно личную процедуру голосования. Спикер Верховной рады Владимир Рыбак в свою очередь заявил, что исключает силовое разблокирование трибуны и президиума парламента.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
алек
алек
11 лет назад

кличко клоуном был им им и остался!!!!!!!!!!!!!!

Львів
Львів
11 лет назад

Ну не може боксер-професіонал стати професійним політиком, оратором, лідером, стратегом… ну хоч убийте не може…

2
0
Would love your thoughts, please comment.x