Пт. Мар 29th, 2024

Кличко опровергает слухи о связи с олигархамиЛидер партии УДАР Виталий Кличко еще несколько лет назад был политиком, который имел серьезную поддержку избирателей только лишь в Киеве. Но за последнее время рейтинг Кличко значительно вырос, и уже сейчас его называют одним из потенциальных кандидатов на следующих президентских выборах. Да и шансы у его партии на попадание в парламент достаточно велики, поэтому с большой долей вероятности можно говорить о том, что в Верховной Раде следующего созыва будет фракция УДАР.

При этом многие эксперты считают, что добиться такого успеха без серьезной финансовой помощи было бы невозможно. Да и все центральные отечественные СМИ давно уже находятся под контролем олигархов, поэтому иметь позитивный имидж у журналистов можно лишь с «благословения» владельцев изданий и телеканалов. Но сам Виталий Кличко категорически отрицает предположения о том, что его политическую силу поддерживают олигархи.
«Сегодня во время избирательной кампании делается все, чтобы облить оппонента грязью и на этом фоне выглядеть белым и пушистым. Я узнаю о себе столько нового. Какими эпитетами только не называли меня и членов моей семьи, пытались приклеить ярлыки, — не прилипает. Если Виталий Кличко проект — то исключительно проект моих родителей», — заявил политик.
Лидер партии УДАР рассказал также, что в случае попадания в парламент, его политическая сила будет объединяться только с теми партиями, которые придерживаются демократических принципов и исповедуют европейские ценности. Виталий Кличко уверен, что таких партий будет достаточно, чтобы создать большинство в Верховной Раде после выборов. Не называя открыто своих потенциальных союзников, Кличко также косвенно указал на нынешнюю власть, считая ее своими политическими оппонентами.
«Наши противники — это люди, которые говорят, что они борются с коррупцией и при этом, будучи чиновниками, не стесняясь ездят на машинах стоимостью в сотни тысяч долларов, живут в особняках, которые стоят миллионы долларов и получают зарплату в несколько тысяч гривен. И они не боятся, что их спросят, на какие деньги это приобретено», — отметил В.Кличко.
Стоит отметить, что по последним данным социологических опросов партия УДАР имеет практически равную поддержку избирателей по сравнению с Объединенной оппозицией. За политическую силу Виталия Кличко и партию «Батькивщину» свои голоса готовы отдать более 15% украинцев. Ну а лидирующую позицию сохраняет Партия регионов с поддержкой на уровне 23,3%.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x