Пт. Апр 19th, 2024

У Луценко цирроз, диабет, гепатит и страшные головные боли – женаСостояние здоровья экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, который отбывает наказание в Менской колонии, крайне тревожное. Об этом в эфире телеканала ТВі рассказала жена бывшего главы МВД Ирина Луценко, НВН.

«У Луценко начальная стадия цирроза печени, портальная гипертензия – это когда вены вздуты и по ним не проходит в печень кровь, что у него сахарный диабет. В начале 2012-го года мы узнали, что Луценко в СИЗО заразили гепатитом … Луценко уже больной … От сырости он получил воспаление тройничного нерва, у него страшные головные боли. у него давление всегда был как у космонавта – 120/80, сейчас – 170/140», – рассказала Ирина Луценко.
«У него такие головные боли, что он по по три, по четыре, по пять раз в день принимает обезболивающие, ему колют уколы. В медицинской части есть только два-три укола баралгина и два-три укола но-шпы», – добавила она.
Напомним, дообследование экс-главы МВД Юрия Луценко в плановом порядке было рекомендовано комиссией врачей, которые посетили его в Менской исправительной колонии 2 октября. 5 октября врачи обнародовали диагноз экс-главы МВД Юрия Луценко: гастрит, панкреатит и больная печень.
Юрий Луценко написал заявление о том, что он согласен на медицинское дообследование с применением эндоскопии только при условии дальнейшего лечения в стационаре вне Менской колонии.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x