Вт. Апр 23rd, 2024

Кличко не говорил, что идет в президентыРаспространенное заявление сайта Всемирного боксерского совета о том, что известный боксер и один из лидеров украинской оппозиции собирается баллотироваться в президенты Украины в 2015 году, оказалось неправдивым.

Как заявили в самом Всемирном боксерском совете, появление этой информации на их сайте вызвано ошибкой перевода. На самом деле Виталий Кличко в беседе с главой этой спортивной организации Хосе Сулейманом, состоявшейся в Мехико, украинский чемпион в супертяжелом весе заявил, что пока только думает об участии в президентской кампании, однако еще не принял окончательного решения по этому вопросу.

Появившаяся вчера новость в украинских СМИ, таким образом, не соответствует действительности. Тем не менее, ряд политологов уже успели обвинить лидера политической партии «Удар» Виталия Кличко в политических интригах. Кроме того, по неофициальной информации, данное заявление, вызвало серьезное недоумение у коллег Виталия Кличко по оппозиционному лагерю.

Тем не менее, уже после заявления о произошедшей ошибке, некоторые эксперты считают, что коррекция вчерашней информации вызвана нежеланием самого чемпиона вносить конфликт раньше времени в ряды оппозиционных сил, но на самом деле подобное решение Кличко уже принял.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x